Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа отпуск молодой специалист право молодая семья отработка иск налог договор декретный отпуск развод налоги недвижимость имущество работа увольнение амнистия зарплата гражданство регистрация суд лицензия очередь кредит долг пособие контракт льготы приватизация беременность льготный кредит жилье армия алименты оформление документов документы оплата прописка права оформление раздел брак строительство наследство выселение квартира раздел имущества общежитие сроки ип компенсация распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87629 Опубликовано 22.07.2010 в 16:53

Какие органы расследуют мошенничество

Люди явно занимаются мошенничеством. Имеют 2 фирмы в Беларуси (ООО), от их имени задолжали много денег многим фирмам (за услуги, продукцию, транспорт, рекламу и т.д.). Обманутые фирмы выигрывают суды - получают приказ о списании денег - а на счетах обеих фирм - денег нет. При этом производство работает, отгрузки продукции идут, закупка сырья и транспорта для его перевозки идёт, владельцы купили себе по новой очень дорогой машине. Следовательно - либо имеют другие счета на этих же фирмах, на которых хранят все деньги, а в договоре с "кредиторами" указали другой счёт и именно на него ссылается судебный приказ, либо имеют ещё одну фирму, где держат все деньги, а известными своими фирмами с нулями на счетах влезают в долги, либо имеют где-то оффшор и все деньги на нём, либо работают за наличные, а в долги с контрагентами опять же влезают официально. Мошенничество очевидно, невооружённым глазом. Написал подробное Заявление, изложил все факты. Вопрос - куда его отправлять? Какие органы этим занимаются? Хочу, чтобы дело расследовали, привлекли этих деятелей к уголовной ответственности и разыскали украденные деньги.

Круглов Василий :: Минск


Ключевые слова: денежные махинации, мошенничество

  Ответов: 3

Направляйте заявление в милицию или прокуратуру по мету получения должником товара. Могу ВАм посоветовать дополнительно привлечь других кредиторов - практика возбуждения уголовнных дел по факту мошенничества в подобноых случая неоднозначна, иногда возбуждают и доводяят дело до суда, иногда отказывают. ссылаясь на гражданско - правовые отношения. Общий принцип - чем больше "кинутых" кредиторов. тем больше шансов на доведение дела до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 22.07.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В департамент финансовых расследований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В департамент финансовых расследований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы