Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак суд увольнение долг оплата сроки армия гражданство строительство прописка отработка квартира декретный отпуск работа выселение амнистия оформление приватизация очередь иск раздел имущества налоги лицензия пособие общежитие молодая семья молодой специалист имущество льготный кредит продажа контракт зарплата раздел оформление документов права беременность документы регистрация договор налог ребенок отпуск недвижимость жилье аренда право ип распределение льготы наследство развод кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87619 Опубликовано 22.07.2010 в 16:05

Оплатили по истичении срока который указан в договоре перевода долга.

В декабре 2009г. был подписан дог.перевода долга в котором установлен срок оплаты до 31.12.2009г. Новый должник оплатил только 12.01.2010г., но в платежном поручении не написана ссылка на дог.перевоа долга. Можно ли эту оплату принимать? Срок действия в договоре не указан. Считается ли что договор безссрочный? Ссылку на законодательство пожалуйста укажите.

Лена :: Минск


Ключевые слова: можно ли принять оплату если в платежке нет ссылки на документ

  Ответов: 1

Можно - если у вас нет за этим предприятием других долгов. Договор не считается бессрочным, просто в данной ситуации срок исполнения договора был установлен до 31.12.2009г., должник исполнил по истечении указанного срока платежа (что не противоречит действующему законодательству), но с просрочкой исполнения (за что можно взыскать пеню и проценты). см. ст 290,295,311 и 366 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.07.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы