Вопрос № 87618 Опубликовано 22.07.2010 в 16:02

что является грузоперевозкой ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос ... я открыл частное унитарное предприятие по оказанию услуг основным видом деятельности которой является курьерская (т.е. по доставке) ... вопрос в следующем : что является грузоперевозкой ?на которую требуется лицензия ... что я могу доставлять не имея такой лицензии ? это ограничение по весу или как то иначе ? заранее благодарю...

Алексеенко Никита :: Полоцк

Ключевые слова: грузоперевозки, лицензия

  Ответов: 1

коммерческие автомобильные перевозки грузов - автомобильныеперевозки грузов, выполняемые за плату на основании договораавтомобильной перевозки груза. Это перевозки, осуществляемые грузовым транспортом.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.07.2010 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 19:49

т.е. если я на легковом автомобиле перевезу скажем стиральную машинку это не будет считаться грузоперевозкой ?

Алексеенко Никита :: Полоцк

  Ответов: 1

Если легковой автомобиль предназначен главным образом не для перевозки грузов.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.07.2010 в 21:19