Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка имущество лицензия раздел имущества приватизация недвижимость распределение пособие оплата молодая семья квартира амнистия наследство очередь молодой специалист налог продажа кредит ребенок льготный кредит работа брак суд строительство отпуск зарплата декретный отпуск увольнение льготы оформление общежитие компенсация аренда ип право долг договор иск раздел беременность налоги оформление документов алименты сроки жилье регистрация выселение права развод контракт армия гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87610 Опубликовано 22.07.2010 в 15:32

Если нет доверенности?

След.ситуация: Готовим документы в Суд, дог. подписал инженер, на основании доверенности. Доверенности у нас нет. Попытались запросить у должника, нам ответили, что такой доверенности не существует. Скажите, можем ли подавать иск на основании договора, и в случае требования Судьей доверенности (ввиду ее отсутствия) привлечь лицо, подписавшее дог. к ответственности?

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: отсутствие доверенности иск ответственность

  Ответов: 2

А может задним числом сделать доверенность за тем же номером и датой? потом отснять копию и заверить ее датой подачи искового заявления. Если кто спросит - скажете - нашли только копию, за давностью событий оригинал утерян. Да никому там ваша доверенность не пригодится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А может задним числом сделать доверенность за тем же номером и датой? потом отснять копию и заверить ее датой подачи искового заявления. Если кто спросит - скажете - нашли только копию, за давностью событий оригинал утерян. Да никому там ваша доверенность не пригодится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 10:24

Спасибо, но это риск! Ответчик знает, что доверенности у нас нет - фальсификация документов.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 3

Фальсифицировать документы не надо. Привлеките свидетелей к делу, которые подтвердят факт наличия доверенности при заключении договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.07.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответчик может вообще на суд не явится. Скажите, что нашли копию. У вас доверенности регистрируются? Или ее на самом деле не было? Если регистрируются, то в чем проблема напечатать еще одну? А если ее не было - и доверенности не регистрируются - смело делайте и отснимайте копию. Мало ли что ответчик скажет, что ее нет - это его проблемы, что не комплект документов. А по какому договору взыскивать будете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответчик может вообще на суд не явится. Скажите, что нашли копию. У вас доверенности регистрируются? Или ее на самом деле не было? Если регистрируются, то в чем проблема напечатать еще одну? А если ее не было - и доверенности не регистрируются - смело делайте и отснимайте копию. Мало ли что ответчик скажет, что ее нет - это его проблемы, что не комплект документов. А по какому договору взыскивать будете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:31

Мы высылали договор почтой, свидетели могут быть только со стороны Ответчика. Может надежнее подать иск на основании ТТН или всё же рискнуть с договором, но без доверенности ??? Может Суд затребует доверенность у ответчика.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

доверенности регистрируются? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:32

Договор купли-продажи

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

если по договору - в нем определен порядок оплаты, т.е. пеня и по 366 ГК можно взыскать от даты просрочки платежа. По ТТН только с даты требования по происшествии 7 дней - после направления претензии.1)А была ли доверенность вообще?2)Регистрировалась?3)если на предыдущий вопрос ответ да, то где? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:14

Почему По ТТН только с даты требования по происшествии 7 дней ? А как же п.8 и п.10 Постановления Пленума ВХС РБ от 23 декабря 2004 г. №13 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Республики Беларусь о договоре поставки" ? Можем проценты начинать считать на след.день со дня поставки товара.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 2

Статья 295 ГК РБ. Срок исполнения обязательства.2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в СЕМИДНЕВНЫЙ срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 26.07.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Настенька, не вводите людей в заблуждение, к данной категории споров применимо указанное выше Постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы