Вопрос № 87605 Опубликовано 22.07.2010 в 15:20

Достаточно ли оснований выйграть суд?

Добрый день, подскажите, если договор и 3-ий, 4-ый экз. ТТН утеряны (перевозчиками являемся мы сами). Есть только 2 экз. ТТН с подписью нашего водителя - хватает ли оснований для подачи искового в Суд?

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: ттн 2 экземпляр, договор утерян

  Ответов: 1

То есть вообще подпись только вашего водителя?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 16:36

Не только! Товар к перевозке принял - подпись водителя, еще есть: Отпуск разрешил - подпись менеджера, сдал грузотправитель - подпись зав.склада (погрузка - подпись зав.склада и время погрузки) и печать для документов!

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Вы хотите взыскать стоимость перевозки? Кто заказывал перевозку - Отправитель? Если он - то взыскать можете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:40

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск

  Ответов: 2

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:31

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:42

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:47

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:49

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:08

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:51