Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия договор беременность гражданство наследство выселение отработка брак раздел имущества суд раздел армия оплата контракт отпуск аренда льготный кредит долг ип лицензия увольнение кредит прописка имущество недвижимость работа пособие квартира строительство право приватизация декретный отпуск молодой специалист права компенсация льготы налоги налог сроки иск распределение алименты оформление документов зарплата развод документы ребенок оформление регистрация молодая семья общежитие очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87605 Опубликовано 22.07.2010 в 15:20

Достаточно ли оснований выйграть суд?

Добрый день, подскажите, если договор и 3-ий, 4-ый экз. ТТН утеряны (перевозчиками являемся мы сами). Есть только 2 экз. ТТН с подписью нашего водителя - хватает ли оснований для подачи искового в Суд?

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: ттн 2 экземпляр, договор утерян

  Ответов: 1

То есть вообще подпись только вашего водителя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 16:36

Не только! Товар к перевозке принял - подпись водителя, еще есть: Отпуск разрешил - подпись менеджера, сдал грузотправитель - подпись зав.склада (погрузка - подпись зав.склада и время погрузки) и печать для документов!

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотите взыскать стоимость перевозки? Кто заказывал перевозку - Отправитель? Если он - то взыскать можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:40

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 2

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:42

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:47

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 13:49

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:08

Доставка за наш счет - бесплатно для Покупателей. Но судья скорее затребует 3 и 4 экз. ТТН, чтобы см. подписи и прием товара со стороны Покупателя, т.е. состоялась ли передача товара, а у нас утеряны 3 и 4 экз. вместе с договором при переезде в др.офис.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Разве что Ваши оппоненты Вам предоставят копию ТТН, если нет, то шансы выиграть в суде весьма призрачны. У Вас нет подтверждения получения товара грузополучателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87456: С какого дня делать расчет процентов по ст.366 ГК РБ?

Вопрос № 87262: ТТН является основанием для взыскания в судебном порядке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы