Вопрос № 87597 Опубликовано 22.07.2010 в 14:40

Можно ли стать на очередь как молодая семья?

В этом месяце заключили брак, вступили в брак впервые, мне и жене до 25 лет, жена прописана в общежитии и стоит на очереди в улучшении жил. условий. Собственной жил. площади нет ни у меня, ни у нее. Я прописан у матери один в 2х комнатной квартире площадью 50кв.м. Можем ли мы стать на очередь как молодая семья? Какие для этого нужны документы?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, очередь, квартира

  Ответов: 1

Так жена ведь стоит на учете. Вам всего лишь надо "включиться" в состав ее очереди как слен семьи. Обращайтесь с женой в службу "одно окно" исполкома  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2010 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 14:53

Жена стоит в очереди от работы 1,5 года, в исполкоме ей отказали, т.к. у нее была временная прописка, и получается, что она не прожила в Минске 5 лет.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

вообще-то и по месту работы ее не имели права принять тогда. В таком слуае, обращаться надо Вам по месту жительства в свой исполком (+ жена)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2010 в 15:08