Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира право распределение отработка раздел имущества кредит иск алименты ип сроки раздел аренда выселение брак льготы налог долг очередь документы развод имущество недвижимость оформление суд права жилье беременность оформление документов декретный отпуск пособие амнистия гражданство отпуск прописка строительство оплата лицензия молодой специалист общежитие увольнение приватизация продажа регистрация контракт зарплата договор работа армия молодая семья ребенок льготный кредит компенсация наследство







  • Мурманск продажа мебели www.meb51.ru
    meb51.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87595 Опубликовано 22.07.2010 в 14:36

Хочу вернуть некачественный телефон или вернуть деньги.

Доброго дня. Год назад приобрела в рассрочку мобильный телефон. Все платежи уплачивала регулярно, в полном объеме и в срок. Первая проблема с телефоном возникла спустя полгода (погас экран), ремонт по гарантии был осуществлен в сервисном центре «Ньюлэнд». Сейчас возникла проблема с клавиатурой и памятью. Я незамедлительно обратилась в офис Велком, с просьбой обмена некачественного товара. Аппарат взяли на диагностику, в результате которой мне сообщили, что по причине попадания в телефон влаги и появилась данная неисправность. Телефон сняли с гарантии и на этом все…. Причем на время диагностики мне не был предложен другой аппарат взамен. Учитывая, что телефон (с металлическим корпусом) я не роняла в лужи (водоемы), не хранила под дождем, а носила в чехле, данное заключение абсурдно.Вопрос: Я хочу оспорить результат экспертизы, обменять телефон или вернуть деньги. Подскажите, в каком порядке я могу действовать и стоит ли в данной ситуации искать правду? Заранее благодарю за ответ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: некачественный, защита прав, телефон, гарантия, сервисный центр, велком

  Ответов: 2

Требуйте проведения экспертизы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, что бы оспорить результат экспертизы, Вам необходимо подойти с этим актом к продавцу и написать письменную претензию для осуществления независимой экспертизы. Так например, если у Вас телефон Нокия, то в СЦ "Альфалаб" на Танка,30 или СЦ "Просервисбел" на Сурганова, 27. Однако хочу предупредить Вас, что есть вероятность (порядка 99%) действительно воздействия влаги на вашу подложку клавиатуры и флешконнектор. Поясню: если телефон носить (держать) постоянно в чехле, то остаточная влажность в воздухе (особенно в зимне-весенний период) будет накапливаться (конденсироваться) внутри корпуса и приведёт к окислению медных контактов платы. Чехол предназначен только для переноски, что бы не поцарапать корпус во время транспортировки. В остальное время телефон должен "дышать". Так что, есть большая вероятность оплатить продавцу ещё и стоимость независимой экспертизы. Может лучше, если на телефоне не стоят ньюлендовские гарантийные стикеры, обратиться в любую мастерскую с просьбой осмотреть телефон на воздействие влаги. Либо, подойти на СЦ "Ньюленд" на Кульман, 1 и воспользоваться своим правом в соответствии с п. 16 ПСМ №393 от 28,03,2007 г. http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num2/5d24959.html с целью ознакомления последствий воздействия влаги на Ваш телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 23.07.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 259323: ИП продал некачественный товар без документов и чека

Вопрос № 258276: Возврат средств за некачественный товар

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 189393: возврат денег за некачественный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы