Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189842
 Всего ответов: 214537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение декретный отпуск распределение оформление брак иск алименты отработка кредит оформление документов компенсация сроки квартира работа льготы отпуск раздел имущества договор право недвижимость имущество пособие беременность продажа долг жилье молодой специалист очередь льготный кредит документы регистрация строительство приватизация наследство налоги развод амнистия оплата налог раздел ип лицензия права гражданство аренда прописка ребенок суд зарплата контракт выселение армия молодая семья







  • Нержавеющая проволока. Доставка. Заказывайте онлайн
    metcontinent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87587 Опубликовано 22.07.2010 в 13:44

Нет чека на товар

Моя девушка приобрела на рынке шорты. В них есть металлические вставки, которые после первой стирки дали ржавчину. Вывести ее практически невозможно. Подскажите как поступить. Чека нет.

Николай :: Минск


Ключевые слова: чек, товар

  Ответов: 3

вернуть. если откажуться - тогда только через суд. пошлину за иск вы по этому делу не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв. с. п. 8 ч. 20 Закона о защите прав потребителей от 09.01.2002 № 90-З, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. Так что, идите на рынок и требуйте обменять на другие (конечно же без вставок) или возврата денег. Если не будут соглашаться, скажите, что после стирки ржавчина испачкала еще пару дорогостоящих вещей, и в случае не возврата денег (или обмена на другие), вы обратитесь в суд с требованием о возмещении еще и стоимости испорченных вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв. с. п. 8 ч. 20 Закона о защите прав потребителей от 09.01.2002 № 90-З, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. Так что, идите на рынок и требуйте обменять на другие (конечно же без вставок) или возврата денег. Если не будут соглашаться, скажите, что после стирки ржавчина испачкала еще пару дорогостоящих вещей, и в случае не возврата денег (или обмена на другие), вы обратитесь в суд с требованием о возмещении еще и стоимости испорченных вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273429: Можно ли мне потребовать обмена лампы по гарантии?

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
76 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы