Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство контракт работа строительство имущество очередь раздел жилье отпуск ребенок беременность отработка лицензия квартира армия амнистия прописка пособие наследство кредит молодая семья оплата договор декретный отпуск раздел имущества развод право регистрация алименты суд документы приватизация ип молодой специалист общежитие оформление документов налог иск брак налоги продажа распределение увольнение недвижимость зарплата льготный кредит сроки компенсация права аренда льготы оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87587 Опубликовано 22.07.2010 в 13:44

Нет чека на товар

Моя девушка приобрела на рынке шорты. В них есть металлические вставки, которые после первой стирки дали ржавчину. Вывести ее практически невозможно. Подскажите как поступить. Чека нет.

Николай :: Минск


Ключевые слова: чек, товар

  Ответов: 3

вернуть. если откажуться - тогда только через суд. пошлину за иск вы по этому делу не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв. с. п. 8 ч. 20 Закона о защите прав потребителей от 09.01.2002 № 90-З, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. Так что, идите на рынок и требуйте обменять на другие (конечно же без вставок) или возврата денег. Если не будут соглашаться, скажите, что после стирки ржавчина испачкала еще пару дорогостоящих вещей, и в случае не возврата денег (или обмена на другие), вы обратитесь в суд с требованием о возмещении еще и стоимости испорченных вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв. с. п. 8 ч. 20 Закона о защите прав потребителей от 09.01.2002 № 90-З, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. Так что, идите на рынок и требуйте обменять на другие (конечно же без вставок) или возврата денег. Если не будут соглашаться, скажите, что после стирки ржавчина испачкала еще пару дорогостоящих вещей, и в случае не возврата денег (или обмена на другие), вы обратитесь в суд с требованием о возмещении еще и стоимости испорченных вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283652: можно ли обменять бракованный товар?

Вопрос № 273429: Можно ли мне потребовать обмена лампы по гарантии?

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы