Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод зарплата работа льготы раздел имущества оформление налоги строительство недвижимость гражданство документы налог декретный отпуск жилье армия компенсация регистрация пособие отработка распределение суд молодой специалист право брак контракт лицензия приватизация отпуск аренда прописка продажа общежитие льготный кредит алименты имущество оплата оформление документов очередь долг права сроки ип кредит увольнение иск наследство ребенок раздел амнистия договор молодая семья беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87580 Опубликовано 22.07.2010 в 12:57

Можно ли установить наименование должности "Ведущий менеджер"?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, категорируется ли наименование должности "менеджер"? Можно ли установить наименование должности "ведущий менеджер" (в подчинении только один специалист)? Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: категорирование должности

  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 статьи 61 Трудового кодекса Республики Беларусь отнесение выполняемых работ и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляются в порядке, определенном коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей служащих (ЕКСД).Кроме того, согласно общегосударственному классификатору Республики Беларусь ОКРБ 006-2009 "Профессии рабочих и должности служащих", утвержденному постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22.10.2009 N 125, должности менеджеров всех наименований относятся к категории руководителей. Частью 1 подпункта 9.1 пункта 9 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 32 "Об утверждении структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих", предусмотрено, что в квалификационной характеристике устанавливаются основные, наиболее характерные для конкретной должности трудовые функции, которые могут быть поручены полностью или частично работнику, занимающему данную должность. Кроме того, для должности менеджера не установлены нормы управляемости, в связи с чем менеджеру может подчиняться любое количество работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы