Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие ребенок отработка налог развод оформление недвижимость наследство увольнение сроки долг продажа документы декретный отпуск очередь молодой специалист жилье работа зарплата отпуск гражданство беременность строительство брак оформление документов алименты право ип кредит имущество регистрация суд приватизация лицензия льготный кредит раздел амнистия права налоги оплата контракт прописка распределение раздел имущества армия договор компенсация льготы общежитие аренда иск выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87566 Опубликовано 22.07.2010 в 11:15

Можно ли работать без печати

Может ли ЧТУП работать без печати (заключать договора, принимат товар по ТТН? Сделайте пожауйста ссылку на законодательство

Лена :: Минск


Ключевые слова: юрид.лицо, печать

  Ответов: 1

Согласно пунктам 62 и 64 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4, проставление печати необходимо на копиях документов, в том числе факсимильных, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан, права и обязанности юридических лиц, санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей, при пересылке копии документа в другие организации или передаче ее на руки физическому лицу. Например, печатью должны заверяться копии выдаваемых гражданам справок, личных документов (дипломов, свидетельств, трудовых книжек и т.п.), иных документов, выдаваемых гражданам и юридическим лицам (уставов организаций, свидетельств о государственной регистрации и др.).Конкретный перечень документов (копий документов), на которых проставляется печать, определяется организацией самостоятельно на основании законодательства Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 15:50

Cпасибо, только я не поняла печать для заключения договора и плучения товара по ТТН нужна? Наш покупатель ЧТУП утверждает, что он рабтает без печати и на ТТН ее ставить не будет. Можем и мы принять такую ТТН без печати. Может потребовать от него какой-нибудь документ о том, что они действительно работают без печати? Какой документ?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно пунктам 62 и 64 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4, проставление печати необходимо на документах санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей. У вас материальные ценности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 11:45

Да, у нас товар собственного производства, который мы продаем. Значит печать должна быть обязательно?

лена :: Минск


  Ответов: 1

должна быть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253915: Должен ли ип скреплять договор печатью

Вопрос № 252583: сколько д.б.круглых печатей

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Вопрос № 238486: разработка макетов свадебных приглашений

Вопрос № 230576: имею ли я право поставить печать о разводе по месту прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы