Вопрос № 87551 Опубликовано 22.07.2010 в 09:23

отпуск за сой счёт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если в семье 2 ребёнка до 14-ти лет, имеют ли право родители (один или оба) на отпуск за свой счёт и на кокой срок. Спасибо.

Булых Александр :: Минск

Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Статья 189. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работникуНаниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;Отпуска, предусмотренные частью первой настоящей статьи, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 16:58

"сроки, согласованные сторонами". Как долго работодатель может откладывать предоставление этого отпустка?

Булых Александр :: Минск

  Ответов: 1

Законом не установлен срок.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 17:19