Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190990
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог кредит отпуск ип увольнение оформление документов жилье долг распределение ребенок налоги льготы право декретный отпуск гражданство аренда оплата алименты беременность зарплата льготный кредит строительство пособие развод молодой специалист продажа наследство общежитие отработка прописка компенсация сроки очередь оформление недвижимость раздел имущества имущество квартира амнистия брак работа лицензия армия иск выселение договор приватизация права контракт раздел суд молодая семья документы







  • Использование септиков - распространенный способ очистки сточных вод
    obsluzhivanieseptika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87549 Опубликовано 22.07.2010 в 09:17

Сделал предоплату ИП за стройматериалы, а их не отгрузили и деньги не вернули

У нас в городе есть ИП торгующий кирпичом украинским по минимальным ценам. но у меня с ним плохие личные отношения. Я попросил нашего общего знакомого обратиться от своего имени к этому ИП с целью покупки кирпича. При мне он созвонился с ИП, оговорил цену. ИП затребовал предоплату. Мы согласились, и в этот же день 16.07 в 19 00 мой знакомый встретился с ИП (я в это время находился рядом, и наблюдал процесс передачи денег), передал деньги. ИП дал свой товарный чек с указанием даты, со своей печатью, подписью, указанием наименования товара, цены , кол-ва, стоимости (товарный чек от 17.07). 19.07 должна была состояться отгрузка. В 17-30 19.07. около склада ИП ожидала арендованная машина для отгрузки кирпича. ИП приехал, покрутился около склада, и без объяснений уехал ничего не загрузив. Вероятно он узнал, что кирпич нужен именно мне.На звонки нашего знакомого, и мои звонки ответов либо нет, либо ответ "я не понимаю, про какие деньги и про какой кирпич идет речь". Подскажите, как правильно действовать в этой ситуации, и как мне доказать, что кирпич действительно не был загружен?

Машенский Александр :: Брест


Ключевые слова: купля - продажа

  Ответов: 1

Если он не знает о каком кирпиче идет речь - смело идите в милицию и возбуждайте дело по факту мошенничества. Параллельно можно подать в суд документы о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 13:59

благодарю за ответ. Прошу уточнить такие детали: - мне нужно будет доказывать, что он мне действительно ничего не отгружал, если да то каким образом - если он узнал, что кирпич нужен именно мне, меняет ли это суть его деяний.

Машенский Александр :: Брест


  Ответов: 1

если нет подписанной вами ттн, то этого в качестве доказательства отсутствия отгрузки товара для суда более чем достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы