Вопрос № 87521 Опубликовано 21.07.2010 в 19:24

Какую причину указать в заявлении на увольнение в связи с переводом на другую должность?

Скажите, пожалуйста, считается ли перевод на другую должность по производственной необходимости существенным изменением условий труда (в связи с этим меняется график работы и должностные инструкции). Должны ли были меня уведомить за месяц об этом? В связи с моим отказом от продолжения работы на данных условиях, какую причину увольнения должна я указать в заявлении? Куда можно обратиться педработнику по разрешению спорной ситуации?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если это не временный перевод до 30 дней, то является существенным изменением условий труда. Причина п. 5 ст. 35 ТК РБ. В суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 13:32

Дело в том, что мне сказали 12.07. о том, что я по распоряжению в связи с производственной необходимостью переведена на другую должность. Я выразила своё несогласие, на что был дан ответ "пишите заявление". 14.07. я занесла заявление, в котором указала причину "перевод на другую должность", и услышала, что это был устный договор, официально меня никто не переводил. Я стала возмущаться на каком основании я работаю третий день? На следующий день принесли приказ о переводе с 12.07 по 30.07, опираясь на статью 33. Я поставила роспись, что ознакомлена и дату 15.07. А заявление написано 14.07.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если это перевод в связи с производственной необходимостью, то это не будет являться существенными изменениями труда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 14:55