Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация право долг отработка молодой специалист декретный отпуск брак продажа договор очередь амнистия пособие кредит алименты льготный кредит контракт документы армия иск работа увольнение регистрация раздел имущества сроки недвижимость налоги льготы зарплата оплата отпуск налог права оформление жилье оформление документов ребенок имущество гражданство распределение лицензия раздел развод прописка общежитие аренда наследство беременность квартира молодая семья строительство суд ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87507 Опубликовано 21.07.2010 в 17:15

Может ли суд признать договор аренды ничтожным и выселить меня без предоставления другого жилья?

Я один, разведён, проживаю по договору аренды (до приобретения или получения жилья) в ведомственном государственном жилье (барачного типа (общая 27, жилая 17) с 1997 года). Зарегистрирован я (в другом частном доме у бывшей тёщи), у того дома два собственника, по ½ дома имеют каждый, оба чужие друг другу люди. Собственности я не имею, стою на очереди с 1992 года. Ведомство подало иск в суд т. К. договор аренды не действителен, хотят:1. Признать договор аренды ничтожным;2. Выселить меня без предоставления другого жилья. Ведомство не предлагало заключить договор найма. Я же согласен на заключение договора найма с регистрацией в нём. На чьей сторон будет суд и по каким законам я могу это оспорить ???Заранее Вам благодарен. Возможно понадобиться помощь адвоката в суде.

Кудревич Александр :: Минск


Ключевые слова: договор аренды, договор найма

  Ответов: 1

Написано очень сумбурно, надо смотреть договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 15:58

Я один, проживаю по договору аренды (до приобретения или получения жилья) в ведомственном государственном жилье (барачного типа (общая 27, жилая 17) с 1997 года). Зарегистрирован (в другом частном доме), у того дома два собственника, по ½ доли имеют каждый, оба чужие мне люди. Собственности я не имею, стою на очереди с 1992 года. Ведомство подало иск в суд т. к. договор аренды на основании решения Мингорисполкома № 690 от 16.11 1995 утратило силу решением №1210 от 18.11.1999, хотят:1. Признать договор аренды ничтожным;2. Выселить без предоставления другого жилья. Ведомство не предлагало заключить договор найма. Я же согласен на его заключение . На чьей сторон будет суд и по каким основаниям я могу это оспорить ?

Кудревич Саша :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо смотреть документы, позвоните мне, я скажу, когда и куда можно с ними подъехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.07.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы