Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы оплата иск беременность приватизация жилье аренда кредит документы оформление компенсация армия амнистия регистрация отпуск лицензия гражданство алименты долг право раздел имущества выселение пособие раздел развод продажа увольнение права общежитие ребенок недвижимость очередь льготный кредит декретный отпуск зарплата налог ип прописка имущество квартира молодая семья строительство оформление документов договор наследство распределение молодой специалист брак налоги работа сроки суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87501 Опубликовано 21.07.2010 в 16:53

Нужно ли согласие второго собственника для заключения договора найма!

Добрый день!У меня имеется в собственности комната в коммунальной квартире, лицевые счета разделены, там никто не прописан. До настоящего времени сдавалась по договору найма, но срок договора истек и старый жилец съехал. Договор найма с новым жильцом в Администрации Центрального р-на не регистрируют, ссылаясь на необходимость согласия второго собственника квартиры. Что можно сделать в данном случае? Есть ли смысл письменно предложить второму собственнику снять комнату по договору найма и в случае отказа идти в суд?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор найма, коммунальная квартира

  Ответов: 1

Вспомогательные помещения находятся в долевой собственности, а значит пользование ими осуществляется по взаимному согласию дольщиков. Если второй собственник согласия не даст- Вы квартиру не сдадите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 08:58

Спасибо. А можно ли заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением? Нужно ли для этого согласие второго собственника коммунальной квартиры? И где регистрируются такие договора?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Долевое пользование вспомогательными помещениями предполагает обоюдное согласие дольщиков. Согласие нужно на все, что связано с пользованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Вопрос № 244034: Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Вопрос № 243999: Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Вопрос № 223751: Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы