Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск молодой специалист документы гражданство кредит жилье оплата раздел имущества ип распределение оформление недвижимость сроки развод регистрация общежитие работа амнистия наследство лицензия декретный отпуск долг армия увольнение льготный кредит права беременность строительство зарплата налоги ребенок оформление документов прописка квартира суд пособие выселение брак договор алименты приватизация компенсация имущество аренда отработка контракт иск раздел продажа очередь молодая семья право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87452 Опубликовано 21.07.2010 в 12:57

Возможен ли вариант обмена местами в очереди на строительство жилья?

Здравствуйте! В одном из райцентров Минской области (город со стотысячным населением) по месту регистрации (зарегистрирован у родителей) я стал месяц назад в очередь в райисполкоме на строительство жилья (квартиры), как вновь вступивший в брак. Однако работаю я в Минске. Жена зарегистрирована в деревне у дедушки в этом же районе (не в городе), но работает в городе. Ребёнок родится через три месяца.В этом же райисполкоме в очереди на жильё стоят с 2006 г. сестра жены с мужем. Оба зарегистрированы в этом же райцентре, работают в Минске. Имеют ребёнка. Однако строить квартиру в данный момент они не желают. Возможен ли вариант обмена местами в очереди на строительство жилья? Заранее благодарен за ответ!

Денис :: Минск


Ключевые слова: обмен в очереди, жильё, недвижимость

  Ответов: 1

обмен очереди невозможен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 15:13

Если можно, подскажите каким НПА регламентирован вопрос невозможности обмена места в очереди на жильё.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 16.11.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 09:51

Дело в том, что смотрел я данный указ и конкретного указания не нашёл. Извините, может не внимательно смотрел... В частности в п.26 указано, что "очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". У сестры жены и её мужа не "отпали основания для признания их нуждающимися". Следовательно этот пункт не подходит. Однако ч.1 п.27 гласит, что "решение об изменении очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принимается местным исполнительным и распорядительным органом, администрацией иного государственного органа, другой организации совместно с профсоюзным комитетом, принявшим этих граждан на учет. В решении указываются основания для изменения очередности и срок, на который она переносится. О принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в десятидневный срок со дня его принятия с указанием оснований для изменения очередности". Следовательно, райисполком в нашем конкретном случае может принять решение и поменять местами в очереди. Так?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вы не путайте перенос даты постановки на учет нуждающихся и "перенос мест в очереди". Последнее невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы