Вопрос № 87437 Опубликовано 21.07.2010 в 12:14

Если молодой специалист распределён по месту жительства родителей, то он НЕ имеет право на льготный кредит?

Если молодой специалист распределён по месту жительства родителей, то он НЕ имеет право на льготный кредит? ТАК?

Козыренцева Лариса :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит молодому специалисту

  Ответов: 1

Давайте вначале опрелимся: откуда и куда прибыл молодой специалист, где зарегистрирован по месту жительства, какие жилищные условия и вообще о каком кредите Вы ведете речь: на строительство или потребительском?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2010 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 16:20

Я минчанка, не замужем, молодой специалист, направлена на работу в гос. учреждение в Минск (по месту жительства и прописки как моей, так и матери). Проживаем в однокомнатной квартире (уже стоим на очереди по улучшению жилищных условий). Интересуюсь, дадут ли мне как молодому специалисту льготный кредит (на потребительские нужды, строительство)? На сегодняшний день более интересен вопрос, связанный на получение кредита на потребительские нужды.P.S. насколько я поняла из Указа Президента Республики Беларусь от 27 ноября 2000г. №631 с изменениями и дополнениями «О дополнительных мерах по повышению заработной платы отдельным категориям граждан», если молодой специалист распределён по месту жительства родителей, то он НЕ имеет право на льготный кредит? права ли я?и скажите, как молодому специалисту (минчанину, направл. в Минск) получить кредит? получается, что только на общих основаниях (как все граждане РБ)?

Козыренцева Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Говоря перостым языком, наличие статуса "молодой специалист" совершенно никаких льгот и привилегий Вам не дает в деле получения кредита. На общих основаниях  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2010 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 23:43

Как удалить информацию с вашего сайта? Т.е. как удалить вопрос №87437 и ответы на него?P.S. вопрос связан с правом предоставления кредита молодому специалисту.

Козыренцева Лариса :: Минск

  Ответов: 1

А зачем удалять? пригодится кому-нибудь, возможно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.04.2011 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 02:04

Мне бы очень хотелось, чтобы информация была удалена! Интересующиеся всегда могут вам задать вопросы!P.S. Просто я сама не могу удалить. Обращаюсь к вам. Неужели это так трудно сделать?! Виктор, представьте себе, что если эта информация будет удалена, то в мире на одного ч-ка станет больше! :)

Козыренцева Лариса :: Минск

  Ответов: 1

я тоже не имею никакого отношения к сайту, поэтому не я удаляю  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2011 в 10:02