Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества развод строительство оплата работа отработка декретный отпуск компенсация долг квартира недвижимость иск амнистия алименты увольнение льготный кредит гражданство очередь оформление кредит суд жилье беременность зарплата пособие приватизация сроки льготы регистрация права продажа брак выселение молодая семья ребенок аренда документы молодой специалист ип лицензия имущество договор армия налог право раздел оформление документов общежитие наследство отпуск прописка распределение контракт налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8742 Опубликовано 06.06.2007 в 12:41

Если на несовершеннолетнего (16 лет) заведено уголовное дело и ведется следствие, имеет ли право мать ознакомится с документами по делу и с ходом следствия? Следователь отказывается давать какую-либо информацию, ссылаясь на тайну следствия. На первом и пока единственном допросе дали подписать какие-то бумаги о выдаче на руки документа по обвинению, но ничего давали, а сейчас утверждают, что давали. Мы даже статьи не знаем, по которой обвинение. Пожалуйста, помогите, подскажите как быть? Статья предположительно (это мы сами искали похожее в уголовном кодексе) 15 либо часть 1 либо часть 2.

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

В письменном виде предоставьте ходатайство следователю о выдаче копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого Вашего сына. Это в том случае, если Вы признаны в качестве законного представителя несовершеннолетнего. Если утверждают, что выдавали копию данного постановления, то в данном случае в материалах дела должна быть отметка о том, что Вы всётаки копию получили. В случае, если будут каки-либо методом препятствовать этому, то пишите жалобу в прокуратуру того района, в котором находится РОВД. Прокуратура ведёт надзор за следствием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 06.06.2007 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы