Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак суд продажа выселение строительство право развод приватизация ип налог оплата прописка жилье кредит отпуск иск молодая семья увольнение распределение работа общежитие беременность отработка раздел оформление сроки налоги пособие регистрация лицензия компенсация гражданство договор льготы долг армия аренда очередь права зарплата документы контракт наследство раздел имущества имущество молодой специалист декретный отпуск оформление документов недвижимость ребенок амнистия квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87417 Опубликовано 21.07.2010 в 11:05

По каким критериям относят наркотические вещества к опасным или особо опасным?

Здраствуйте.По каким критериям относят наркотические вещества к опасным или особо опасным? Если по результатам исследования, то могу ли я увидеть протоколы исследования?

Шаров Никита :: Минск


Ключевые слова: ч.3 психотропные и наркотические вещества, ст.328 ч.2

  Ответов: 1

Классификация наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в зависимости от применяемых государством мер контроля произведена в Законе от 22.05.2002 N 102-З(ред. от 28.12.2009)"О наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах" (ст.2). Какие конктерно виды входят в каждую из классификацию (опасные, особо опасные и тп) можно узнать из Постановления Министерства здравоохранения РБ от 28.05.2003 N 26(ред. от 10.03.2010) "Об утверждении республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.07.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 17:33

классификация понятна... непонятно по каким критериям вещества включаются в: список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, не используемых в медицинских целях (далее – список 1);список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных к контролируемому обороту (далее – список 2);а по каким в остальные списки?т.е. сбыт опасных это 328 ч.2, а особо опасных уже ч.3, а смотрят на этот списочек, а как вещества т.е. по каким критерям определяют куда их внести непонятно. Вот это я и пытаюсь узнать.Спасибо.

Шаров Никита :: Минск


  Ответов: 1

получается, что Вас интересует не правовая сторона вопроса. Что положено в основу классификации (какой признак) - это вопрос к медикам, химикам и тп. Я полагаю (могу ошибаться), что это степень вызывания зависимости, степень оказывать стимулирующее или депрессивное воздействие на центральную нервную систему, вызывая галлюцинации или нарушения моторной функции, либо мышления, либо поведения, либо восприятия, либо настроения (по крайней мере это Указано в Конвенции Организации Объединенных Наций "О психотропных веществах"(Заключена в г.Вене 21.02.1971) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.08.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы