Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация ребенок беременность квартира наследство прописка молодая семья армия недвижимость кредит льготный кредит очередь декретный отпуск продажа приватизация имущество отработка распределение льготы развод сроки долг оформление документов жилье право налоги раздел амнистия строительство общежитие оформление суд брак увольнение оплата молодой специалист аренда отпуск ип выселение лицензия документы алименты регистрация контракт права пособие работа иск зарплата гражданство раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8741 Опубликовано 06.06.2007 в 12:39

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: имеет ли право молодая семья, имеющая двоих детей и состоящая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на безвозмедную финансовую помощь со стороны гос-ва, если: был взят валютный кредит на приобретение квартиры? И существуют ли вообще какие-либо льготы? Заранее благодарен.

Сергей :: Брест


  Ответов: 2

Все возможные льготы на кредит и субсидию (безвозмездное предоставление определенной суммы денег) на строительство (приобретение) квартиры молодая семья имеет, НО их получают по очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполкоме. Судя по Вашему вопросу, Вы кредит получали в банке на общих условиях (не через местный исполком), поэтому льгот на погашение этого кредита у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 06.06.2007 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Молодым семьям (то есть семьям, в которых на дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года) оказывается финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам на строительство или приобретение жилья. При этом размер помощи составляет: при рождении первого ребенка – 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка; при рождении второго ребенка – 20 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка; Обратитесь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.06.2007 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 06:30

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий 10 лет. На данный момент появилась возможность покупки жилья по коммерческой цене. Есть ли какая-нибудь помощь государства по кредиту и его погашению (субсидии), если у нас двое маленьких детей?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Финансовая поддержка предоставляется в следующих размерах: молодым семьям при рождении второго ребенка или наличии двоих несовершеннолетних детей - 40 бюджетов прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.09.2008 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 20:06

Здравствуйте. Для стрительства жилья получили кредит в беларусбанке, квартиры в многоквартирном доме. В нашей семье двое детей - 13-и и 4-х лет. Возможноо ли получение субсидии для погашения кредита. Если да то какие документы нужно предоставить и/или оформить, куда? Заранее спасибо.

семья Рыжевичей :: Гомель


  Ответов: 1

субсидия выдается в порядке очередности и исходя из средств, заложенных в бюджете на эти цели. Так как бюджетные средства ограничены, то субсидия выдается с опозданием. Уточните в исполкоме, лицам ставшим на учет какого года выдается субсидия и узнаете свои шансы на ее получение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы