Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество квартира долг налог приватизация молодой специалист документы выселение компенсация льготный кредит амнистия продажа развод льготы кредит гражданство пособие оплата увольнение распределение молодая семья общежитие иск оформление ребенок лицензия работа наследство суд оформление документов прописка право беременность строительство недвижимость алименты жилье контракт сроки очередь отработка ип декретный отпуск раздел налоги договор права армия зарплата отпуск аренда брак раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87407 Опубликовано 21.07.2010 в 10:33

можно ли не платить по кредиту за умершего?

Умер отец в 2008г.,в 2010 пришло письмо,в котором говорится,что он в 2006г.покупал телефон в кредит,не выплатил его и родственников требуют оплатить его.Что делать?Платить?

Сергей Петров :: Брянск


Ключевые слова: кредиты

  Ответов: 2

С кого конкретно требуют? И унаследовали ли наследники имущество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С кого конкретно требуют? И унаследовали ли наследники имущество умершего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 10:57

требуют пока с умершего.прислали письмо по месту проживания.

Сергей Петров :: Брянск


  Ответов: 1

гражданский кодекс РБСтатья 1086. Ответственность наследников по долгам наследодателя1. Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.2. Наследник, получивший наследственное имущество как непосредственно в результате открытия наследства, так и в результате наследственной трансмиссии (статья 1073), не отвечает по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства, а по долгам наследодателя отвечает в пределах стоимости наследственного имущества, полученного по обоим основаниям.3. Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 304), но каждый из них отвечает в пределах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.4. Кредиторы наследодателя вправе в течение срока исковой давности предъявить свои требования принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или заявлены к наследственному имуществу. В последнем случае рассмотрение иска приостанавливается до принятия наследства наследниками или перехода его как выморочного к административно-территориальной единице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 10:59

имущество унаследовали

Сергей Петров :: Брянск


  Ответов: 2

гражданский кодекс РБСтатья 1086. Ответственность наследников по долгам наследодателя1. Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.2. Наследник, получивший наследственное имущество как непосредственно в результате открытия наследства, так и в результате наследственной трансмиссии (статья 1073), не отвечает по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства, а по долгам наследодателя отвечает в пределах стоимости наследственного имущества, полученного по обоим основаниям.3. Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 304), но каждый из них отвечает в пределах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.4. Кредиторы наследодателя вправе в течение срока исковой давности предъявить свои требования принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или заявлены к наследственному имуществу. В последнем случае рассмотрение иска приостанавливается до принятия наследства наследниками или перехода его как выморочного к административно-территориальной единице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданский кодекс РБ на Брянск не распространяется :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 11:43

так что,надо платить за этот кредит?в наследство ведь получили квартиру а не телефон!

Сергей Петров :: Брянск


  Ответов: 2

вопрос к российским юристам (это ведь вроде РФ?). Наше законодательство схоже с российским, поэтому при обращении к своим юристам, спросите про срок исковой давности, по нашему законодательству он может быть пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вопрос к российским юристам (это ведь вроде РФ?). Наше законодательство схоже с российским, поэтому при обращении к своим юристам, спросите про срок исковой давности, по нашему законодательству он может быть пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Вопрос № 237275: Имеют ли право наложить арест на имущество служащие банка?

Вопрос № 228843: Сколько процентов банк может взыскать из заработной платы по кредиту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы