Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182692
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит брак очередь молодой специалист пособие раздел имущества оформление документов налог контракт строительство права налоги регистрация жилье квартира декретный отпуск оформление увольнение прописка договор отпуск общежитие долг документы недвижимость имущество суд льготы кредит выселение продажа отработка развод аренда сроки работа ребенок приватизация право беременность наследство раздел гражданство распределение ип оплата амнистия армия зарплата молодая семья алименты лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87395 Опубликовано 21.07.2010 в 09:19

возможна ли регистрация брака по временной регистрации?

могут ли зарегистрировать брак в минске по временной регистрации в минске (свидетельство по месту пребывания сроком на 1 год)

кравцова татьяна :: минск


Ключевые слова: регистрация, брак

  Ответов: 1

Теоретически могут. Официального запрета на прием заявления по месту пребывания нет, хотя практика может быть разной. Если будут проблемы сошлитесь на http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20501454 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 10:56

в загсе ссылаются на кодекс о браке и семье (ст. 210), где прописано, что регистрация производится по месту жительства одного из лиц. если я фактически проживаю и работаю в минске даже по временной регистрации и у меня имеется договор найма, разве это не является местом жительства? нарушат ли органы загса законодательство, если зарегистрируют наш брак?

кравцова татьяна :: минск


  Ответов: 1

В ответ можете сослаться на ст. 19 ГК РБ. Местом жительства гражданина признается место нахождения (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, либо населенный пункт, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает ... А проще всего обратиться в управление юстиции Мингорисполкома, там все популярно объяснят. Практика регистрации брака по месту пребывания есть, просто нужно быть понастойчивей :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267339: Выезд в ЕС после заключения брака

Вопрос № 267223: можно ли быстро заключить брак?

Вопрос № 267180: Брак гражданина РФ с гражданкой РБ

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы