Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка алименты строительство продажа оплата права жилье беременность долг кредит льготы налоги отпуск недвижимость раздел имущества пособие брак лицензия гражданство аренда зарплата оформление документы прописка оформление документов право амнистия распределение налог молодой специалист контракт приватизация ип компенсация регистрация армия общежитие ребенок иск квартира раздел договор развод молодая семья наследство увольнение льготный кредит имущество сроки суд очередь работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87395 Опубликовано 21.07.2010 в 09:19

возможна ли регистрация брака по временной регистрации?

могут ли зарегистрировать брак в минске по временной регистрации в минске (свидетельство по месту пребывания сроком на 1 год)

кравцова татьяна :: минск


Ключевые слова: регистрация, брак

  Ответов: 1

Теоретически могут. Официального запрета на прием заявления по месту пребывания нет, хотя практика может быть разной. Если будут проблемы сошлитесь на http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20501454 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 10:56

в загсе ссылаются на кодекс о браке и семье (ст. 210), где прописано, что регистрация производится по месту жительства одного из лиц. если я фактически проживаю и работаю в минске даже по временной регистрации и у меня имеется договор найма, разве это не является местом жительства? нарушат ли органы загса законодательство, если зарегистрируют наш брак?

кравцова татьяна :: минск


  Ответов: 1

В ответ можете сослаться на ст. 19 ГК РБ. Местом жительства гражданина признается место нахождения (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, либо населенный пункт, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает ... А проще всего обратиться в управление юстиции Мингорисполкома, там все популярно объяснят. Практика регистрации брака по месту пребывания есть, просто нужно быть понастойчивей :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы