Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов прописка договор армия недвижимость налоги развод наследство молодая семья аренда выселение беременность иск увольнение льготы кредит сроки приватизация раздел документы молодой специалист регистрация продажа налог работа амнистия жилье права декретный отпуск оформление льготный кредит строительство гражданство зарплата компенсация раздел имущества долг имущество брак суд ребенок оплата контракт общежитие отпуск квартира пособие отработка право распределение ип алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8739 Опубликовано 06.06.2007 в 12:10

Ребята, помогите! Срочно нужна ваша помощь! Я арендую здание у организации. Договор аренды до 1.09.2007. Имеет ли право организация продать это здание до этого срока? Имеет ли она право расторгнуть договор в связи с продажей здания? И обязана ли организация предложить мне первой купить данное здание? Спасибо.

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! Отвечаю на первый вопрос. Организация имеет право продать здание, которое Вы арендовали, но не переживайте, т.к. переход к другому лицу права собственности на сданное в аренду имущество не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Отвечаю на второй вопрос. Организация-арендодатель имеет право расторгнуть договор досрочно лишь при наличии обстоятельств, указанных в ст. 590 ГК (невнесение арендной платы и т.д.). Судя по всему, Вы под эту статью не подпадаете. Следовательно, раньше 01.09.2007 договор не может быть расторгнут. А 01.09.2007 - это дата не расторжения, а прекращения договора аренды. Однако в том случае, если срок договора истекает, и арендодатель намерен не возобновлять договорные отношения с арендатором, он обязан письменно уведомить арендатора о прекращении договора. При отсутствии доказательств такого уведомления договор считается возобновленным на неопределенный срок и, соответственно, иск о выселении арендатора в связи с окончанием срока договора удовлетворению не подлежит. Отвечаю на третий вопрос. Организация не обязана Вам предлагать первой купить здание - Вы лишь имеете право по истечении срока договора преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок (если иное не предусмотрено законодательством или договором аренды). При этом арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан — в разумный срок до окончания действия договора. Вот такие дела. Будут вопросы - звоните: 803-65-66 (МТС). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 06.06.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2007 в 09:19

Скажите, пожалуйста, где можно почитать о правилах проведения аукционов?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Уточните какие аукционы Вас интересуют, потому как существует несколько документов регулирующих разные виды аукционов: аукцион на право заключения договрово аренды, аукционы по продаже гос собственности, аукционы по размещению ГКО и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.06.2007 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2007 в 11:41

Меня интересуют аукционы по продаже имущества (государственное здание).

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Постановление Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 27 октября 2000 г. № 19 "Об утверждении положения о проведении аукционов по продаже объектов республиканской собственности и права на заключение договора аренды нежилого помещения и положения о проведении конкурсов по продаже объектов республиканской собственности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 08.06.2007 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы