Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство контракт право квартира сроки брак общежитие кредит аренда договор недвижимость выселение работа компенсация беременность отпуск очередь продажа права строительство иск молодой специалист прописка налог ребенок оплата зарплата документы оформление распределение отработка декретный отпуск жилье налоги суд лицензия долг раздел молодая семья оформление документов пособие увольнение амнистия гражданство льготный кредит льготы ип приватизация имущество армия регистрация развод алименты







  • Продажа офисов в Петербурге. Актуальные цены на офисы от владельцев
    perevozkin-24.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87388 Опубликовано 21.07.2010 в 00:55

Имеют ли мой отец по гендоверенности или дедушка-собственник право подарить остальные квартиры женщине отца?

Мне 21 год. Всё это время я проживаю в доме, собственником которого является мой дедушка. 10 лет назад мои мать и отец без официального разрешения пристроили пристройку, площадью 60 метров. Общая жилая площадь дома около 120 метров. Наше место жительство являлось минским районом. В доме были прописаны я, моя мать, отец и бабушка. В 2004 году нас отнесли к городу. В 2008 году мой отец по генеральной довереннности начал делать паспорт на дом. Пристройку оформили на дедушку.В 2009 отец с матерью развелись, я вышла замуж, родила дочь. На данный момент я, моя мать и прописанная в этом же доме дочь, проживаем в проистройке. Отец разделил дом на три квартиры и сделал три паспорта. Собственником всех трёх квартир является мой дедушка.У нас в паспортах сейчас написано, что мы прописаны во всём доме. Отец, имея генеральную доверенность собирается подарить квартиры 1, 2 и 3 своей новой женщине. Документы отец категорически не даёт даже посмотреть. 1.Имеют ли мой отец по гендоверенности или дедушка-собственник право подарить остальные квартиры женщине отца? 2.Могут ли они переселить нас в другое место на ПМЖ? 3.Имею ли я право хоть на что-то в этом доме, хотя бы остаться с мамой жить в этой пристройке, может возможно отсудить её в собственность? 4.Как маме доказать, что пристройку они строили вместе с отцом?

Иванова Валентина :: Минск


Ключевые слова: гендоверенность, собственность, переселить

  Ответов: 1

- "У нас в паспортах сейчас написано, что мы прописаны во всём доме".- "Отец разделил дом на три квартиры и сделал три паспорта".1. Это значит, что дом не разделен на три квартиры. Отец даже по ген. доверенности не смог бы самостоятельно произвести раздел дома, т.к. для раздела необходимо согласие всех зарегистрированных жильцов, т.е. и Вас в том числе. При разделе дома, выделяемым квартирам присваиваются отдельные адреса. А раз у Вас в паспортах один и тот же адрес, то дом юридически является одним жилым помещением. "1.Имеют ли мой отец по гендоверенности или дедушка-собственник право подарить остальные квартиры женщине отца?"- Без согласия всех зарегистрированных- нет."2.Могут ли они переселить нас в другое место на ПМЖ?"- Собственник может:1. если купит Вам квартиру в этом же населенном пункте или у Вас уже есть другая недвижимость в собственности (за исключением случая, если дом был приватизирован, но Вы не приняли участия в приватизации- в этом случае Вас нельзя выселить).2. если Вы будете систематически разрушать дом, нарушать правила пользования, использовать дом не по назначению (в этом случае могут выселить без предоставления другого жилья)"3. Имею ли я право хоть на что-то в этом доме, хотя бы остаться с мамой жить в этой пристройке, может возможно отсудить её в собственность?"- Имеете право пользования- т.е. можете жить в доме. По пристройке возникает как правило много вопросов. Если она оформлена в собственность и собственником является дедушка, то только он может распоряжаться этой пристройкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.07.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162955: Можно ли переселить человека из одной квартиры в другую, без его согласия?

Вопрос № 188466: владелец авто. попавшей в ДТП со смертельным исходом

Вопрос № 188463: авто по гендоверенности в ДТП

Вопрос № 175200: общая генералка

Вопрос № 274593: право оперативного управления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы