Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия отработка оформление документов очередь распределение имущество оплата армия декретный отпуск раздел сроки прописка брак кредит молодой специалист договор раздел имущества право алименты налог иск работа контракт жилье налоги беременность гражданство суд наследство молодая семья оформление льготный кредит приватизация регистрация долг продажа ребенок общежитие выселение права зарплата строительство развод недвижимость льготы аренда документы пособие увольнение квартира ип отпуск компенсация







  • Резина пористая для изготовления резинотехнических изделий. Продаем
    foamrubber.ru
  • Ремонт телефонов iPhone, ноутбуков MacBook, плееров iPod. Услуги по ремонту
    applefun.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87387 Опубликовано 21.07.2010 в 00:43

Имеет ли право арендодатель жилого помещения требовать компенсацию через суд за вещи, которые не были указаны в договоре найма?

Здравствуйте! Нужна консультация! Четыре года вдвоем с мужем снимали квартиру. Сняли через агентство. Заключили договор найма жилого помещения, зарегистровали в ЖЭСе и налоговой. Платили коммунальные платежи за троих человек, т.к. хозяин прописан в этой квартире. В договоре указана стоимость 140 у.е. в месяц, из мебели (что нам передается в пользовние) указана только стенка и телефон. В квартире была еще мебель: диван, два кресла, холодильник и телевизор. Нам эта мебель была не нужна. И при осмотре квартиры в присутствии агента, мы поставили условие, что снимем ее, если он вывезет свою мебель. Он пообещал, но не вывез. И попросил нас перезти ее куда-нибудь, пообещав приэтом оплатить все расходы. Мы перевезли ее в деревню в гараж за свой счет. Естественно плату за квартиру он нам поднимал неоднократно (без договора, на словах). Последние годы мы платили за нее 250 у.е. Это нигде не фиксировалось. Плюс он алкоголик, и каждый день брал по 5-10 тысяч бел рублей. С квартиры мы съехали, т.к. надоели его приходы за деньгами и днем и ночью, плюс его жена из-за его запоев хотела отселить его в эту квартиру. Когда выселялись, он попросил привезти мебель обратно. Мы опять сделали это за свой счет. Оплатили коммунальные платежи и деньги за прожитые дни. После этого он пытался выпросить у нас еще хоть тысяч сто, но мы отказали т.к. полностью с ним рассчитались. Приследующей встрече, он требовал деньги и оскорблял. Мы на это не отреагировали. он пригрозил подать в суд. В суд он подал. Выставил иск на 3 200 000 бел. руб. Якобы мы поломали ему мебель (не работает телевизор, холодильник и т.д.)Но мы даже не знаем работали они или нет. В договоре найма указана только стенка и телефонный аппарат, квартиру вернули в том соотоянии, как сняли. Что делать? что гавное в суде? Договор? По договору мы ему ничего не должны. Пожалуйста, напишите как быть в этой ситуации!

Петров Николай :: Минск


Ключевые слова: аренда жилья

  Ответов: 1

Если документально нигде не зафиксировано, что данные вещи присутствовали в квартире, то суд вряд ли взыщет их стоимость с вас. Разве что вы сами не скажете что сломали их или перевозили в разные места экстремальным способом, либо не соблюдали условия хранения данных вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.07.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263554: Как взыскать долг с квартиросъемщика, который внезапно съехал?

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 239146: как венуть деньги по расписке ( аренда недвижимости)?как забрать деньги у агенства невыполнившего условия договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы