Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок алименты отпуск имущество суд кредит наследство амнистия развод брак общежитие льготный кредит лицензия оплата гражданство увольнение отработка армия распределение жилье право строительство приватизация ип раздел молодой специалист оформление документов беременность контракт иск продажа работа зарплата квартира договор права молодая семья прописка налоги раздел имущества аренда пособие документы недвижимость компенсация налог сроки долг декретный отпуск очередь выселение регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87380 Опубликовано 20.07.2010 в 23:11

Снять с регистрации

Здравствуйте, господа юристы!Прошу Вашей помощи. Когда я вышла замуж, то прописала мужа у своих родителей (я была прописана у родителей). Через полгода мы развелись. Я уехала жить на съемную квартиру, бывший муж также забрал вещи и ушел. Прошло уже больше года. Выписываться от моих родителей бывший муж не хочет, в оплате ком. услуг не участвует (до этого был прописан у своих родителей в деревне). Какие документы необходимы для снятия его с регистрации, и как доказать, что он потерял право пользоваться данным жильем (ведь у моих родителей есть только такой вариант)?

Федоренко Светлана :: Пинск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Чтобы снять Вашего мужа с регистрационного учета, необходимо признать его утратившим право пользования жилым помещением. Такие исковые зявления рассматриваются судами. В исковом заявлении указывайте, что бувший супруг в добровольном порядке покинул ж.п. и перехал по такому-то адресу, где в настоящее время проживает и ведет совместное хозяйство с такой-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.07.2010 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 09:10

Спасибо за ответ. Но вот такое уточнение: бывший муж утверждает, что якобы он хотел выписаться, но обратно к родителям в деревню его не прописывают за неимением техпаспорта на дом. И делать этот техпаспорт они не будут. Сможет ли суд выписать его в "никуда" или его пропишут в деревне?

Федоренко Светлана :: Пинск


  Ответов: 5

Выпишут "в никуда" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.07.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суды "вникуда" выписывать не любят. Суд в своем решении может обязать огран по регистрации зарегистрировать лицо по месту жительства. И сделает это, если родители не будут против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не зарегистрируют. См. п 13 Указа ПРБ № 413 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413. Помимо решения суда должно быть заявление о регистрации по месту жительства. Вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия СОБСТВЕННИКА жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц или отдельным документом. Если нет никаких документов на дом, то как родители подтвердят что они собственники? Кроме того, должно быть решение суда о вселении в жилое помещение либо о признании права пользования жилым помещением. В рамках рассмотрения дела о ВЫСЕЛЕНИИ, суды такие решения не принимают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.07.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обычно в деревне в сельском совете ведется похозяйственная книга, это нечто вроде домовой книги в городе. В ней указан собственник жилого помещения, прописанные, т.е. зарегистрированные там лица. И для регистрации бывшего мужа там необходимо обратиться в сельский совет мужу и родителям мужа. Скорее всего, муж обманывает, что его не вписывают туда по причине отсутствия техпаспорта. Кроме всего прочего, для ВЫПИСКИ совершенно не нужно предоставить данные о том, куда прописываешься. Сама лично без прописки 3 месяца ходила. БОМЖ, получается. Если муж согласен выписаться, зачем суды и все остальное? Возьмите его под руку и заведите в ЖРЭУ, пусть заполнит адресный листок убытия и выписывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обычно в деревне в сельском совете ведется похозяйственная книга, это нечто вроде домовой книги в городе. В ней указан собственник жилого помещения, прописанные, т.е. зарегистрированные там лица. И для регистрации бывшего мужа там необходимо обратиться в сельский совет мужу и родителям мужа. Скорее всего, муж обманывает, что его не вписывают туда по причине отсутствия техпаспорта. Кроме всего прочего, для ВЫПИСКИ совершенно не нужно предоставить данные о том, куда прописываешься. Сама лично без прописки 3 месяца ходила. БОМЖ, получается. Если муж согласен выписаться, зачем суды и все остальное? Возьмите его под руку и заведите в ЖРЭУ, пусть заполнит адресный листок убытия и выписывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 16:00

Спасибо огромное за ответ! Но что же делать моим родителям? Как его выписать? Я им подкинула такой сюрприз, и теперь никак не рагребемся.

Федоренко Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Пардон, прочитала, что муж все таки не хочет выписываться. Тогда в суд - выпишут.Кстати, выписывают не "в никуда", а откуда-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Вопрос № 276578: Регистрация в жилом помещении коммерческого использования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы