Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки брак налог отпуск амнистия контракт приватизация раздел жилье отработка беременность строительство оформление документов долг увольнение очередь наследство права ип ребенок армия распределение договор выселение регистрация компенсация развод иск декретный отпуск суд пособие аренда кредит работа право прописка квартира молодая семья документы льготный кредит общежитие алименты продажа гражданство оформление лицензия льготы недвижимость зарплата оплата налоги имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87372 Опубликовано 20.07.2010 в 21:44

Кто обязан расписываться в графе "Потерпевший" в административном протоколе?

Кто обязан расписываться в графе "Потерпевший" в административном протоколе?Потерпевший - юридическое лицо.

Женя :: Речица


Ключевые слова: юридическое лицо, административный протокол, потерпевший.

  Ответов: 1

Потерпевший - юридическое лицо свои права и обязанности реализует через своего представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.07.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 23:06

Директор предприятия является его представителем?Он обязан подписывать административный протокол?

Женя :: Речица


  Ответов: 1

Директор может подписать. Он является руководителем юридического лица. Также может быть уполномочено и др. лицо (на основании доверенности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.07.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 23:25

Директор может подписать или обязан?

Женя :: Речица


  Ответов: 1

Если потерпевшим является юридическое лицо, значит ему (юр.лицу) был причинен имущественный вред или вред деловой репутации. Директор является руководителем юридического лица и должен (т.е. ОБЯЗАН) действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Если руководитель уклоняется от подписи и это не в интересах юр. лица, то на месте учредителей стоило бы подумать о том, нужен ли такой директор. Но это вовсе не означает, что именно ДИРЕКТОР (ударение на это слово) обязан подписывать протокол. У директора может оказаться много и др. более полезных для деятельности предприятия дел. Поэтому это может сделать и др. уполномоченно доверенностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2010 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242210: куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Вопрос № 238269: Какие сроки установлены для РУВД для исправления недочетов административного протокола при возврате его судом.

Вопрос № 197297: административный протокол

Вопрос № 166260: Время в течении которого может быть составлен новый административный протокол по тем же действиям?

Вопрос № 146747: куда пожаловаться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы