Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор беременность отпуск квартира армия раздел приватизация контракт продажа амнистия жилье лицензия налоги документы гражданство увольнение ип долг наследство выселение пособие строительство ребенок отработка регистрация прописка общежитие иск налог работа компенсация право брак алименты оформление документов имущество молодой специалист молодая семья развод зарплата распределение льготы оплата недвижимость льготный кредит суд очередь оформление декретный отпуск раздел имущества кредит сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8737 Опубликовано 06.06.2007 в 11:24

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: живем с семьей в общежитии квартирного типа - 36 кв.м. Постоянная прописка у меня и сына. Муж прописан у свекрови. Имеют ли право сделать нам с сыном временную прописку, т.к. отработав в организации, кому принадлежит общежитие, 12 лет я уволилась и уже 4 года работаю в др. месте. Мне бы этого не хотелось. Ведь я там прожила 16 лет.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы прописаны в общежитии, то это и есть временная прописка. А что Вы конкретно имеете в виду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 06.06.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2007 в 14:52

Как временная? Если у меня до 2000 г. была временная, потом сделали постоянную. Я же не учусь, я приехала как молодой специалист и что до пенсии у меня будет временная? Подскажите, указ или постановление. Заранее благодарна.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

У нас уже нет понятия "прописка", а тем более временная или постоянная. У нас сейчас это называется "регистрация". И она есть до четко определенного момента или на непределенный период. Если на штампике в паспорте написано "до такого-то числа", то Вы это мало на что влияет (например, при записи в библиотеку, в некоторых из библиотек человеку с такой записью не дадут пользоваться фондом, который выдается на дом). Если на штампике написано "до получения жилья", то я не знаю случае, где это имеет значение меньшее, чем штампик в паспорте без этой приписки (возможно, Вы знаеете, тогда подскажите, буду рада). А когда Вы прописаны в общежитии (вернее, зарегистрированы в ОВД при общежитии), то если Вы (или Вас) оттуда выселитесь, то Вас заставят при выселении выселиться или, при желании, выселят Вас по суду. Вот этот факт я имела ввиду, когда отвечала Вам на предыдущий вопрос. Так, какая разница, будет у Вас на штампике стоять приписка "до такого числа" или "до получения жилья" или нет? Может Вы полагаете, что это на что-то в будущем повлияет? Тогда напишите, попробуем разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.06.2007 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы