Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение право амнистия долг пособие кредит очередь жилье брак имущество лицензия компенсация недвижимость оплата контракт раздел имущества оформление документов работа иск прописка молодая семья договор гражданство приватизация налоги квартира молодой специалист армия ип налог регистрация общежитие выселение декретный отпуск ребенок суд льготы оформление аренда отработка наследство раздел развод увольнение льготный кредит алименты продажа сроки строительство права документы зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87356 Опубликовано 20.07.2010 в 18:22

отстанется ли участок за мной

В 2000 году, как я узнала об этом недавно, отец взял на моё имя земельный участок. Теперь только я нашла документ, точнее его копию, РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА о предоставлении мне участка в пожизненное наследуемое владение. Больше никаких документов нет и я даже не знаю где находится этот участок, по указанному адресу не могу его найти. Как мне быть в этой ситуации?Могут ли за это время изъять у меня участок?Есть ли возможность стать на квартирную очередь (как молодой семье) при наличии участка?

Губанова Ольга :: Столбцы


Ключевые слова: документы, участок

  Ответов: 1

Предварительно необходимо сходить в исполком- узнать, где находится участок и не утратило ли силу решения исполкома. Далее. Создание участка и возникновение права пожизненного наследуемого владения подлежит государственной регистрации в РУП "Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру". Основанием государственной регистрации является землеустроительное дело и решение местного исполнительного и распорядительного органа о предоставлении земельного участка гражданину. Таким образом, Вам необходимо обратиться в землеустроутильную организацию РУП «Проектный институт «Белгипрозем» для формирования землеустроительного дела. А затем решение и дело подавать в Агентство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.07.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы