Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата налог распределение приватизация раздел налоги недвижимость увольнение отпуск договор имущество молодой специалист ребенок раздел имущества оформление право права иск отработка суд работа квартира документы долг прописка брак сроки очередь кредит жилье развод выселение лицензия декретный отпуск аренда гражданство продажа наследство зарплата пособие оформление документов общежитие ип молодая семья беременность армия льготы алименты амнистия строительство регистрация компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87355 Опубликовано 20.07.2010 в 18:00

Можно ли истребовать алименты за прошедший период?

С мужем мы развелись в 2006 году. Тогда же я и подала иск на алименты для ребенка. Получаю их из расчета зарплаты бывшего мужа в 600000 рублей. До развода я с бывшим мужем с 2000 года совместно не проживали и не вели общего хозяйства, что установлено судом при разводе. По обоюдной договоренности с бывшим мужем он мне ежемесячно отдавал на содержание ребенка 140000 рублей. Сейчас я узнала, что в 2004 году муж взял в банке кредит. Для открытия кредитной линии им была предоставлена справка с места работы, согласно которой в течении шести месяцев, касается 2004 года он зарабатывал пять миллионов рублей ежемесячно. Могу ли истребовать через суд выплату им алиментов за указанный в справке период?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, прошедший период, алименты, сокрытие доходов

  Ответов: 2

Причем его зарплата за 2004 год, если алименты назначены с 2006? Насколько я понял из вопроса в 2004 году он отдавал ты сумму, которую вы опеределили по обоюдной договоренности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, не можете. алименты за прошедший период, но не более, чем за 3 года могут взыскиваться по решению суда, если будет установлено, что вами предпринимались попытки их получить. но это в вашем случае, роли не играет! 2004 год никак в 3-х годичный период давности не вписывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39053: может ли судебный исполнитель уличить бывшего мужа и его фирму в сокрытии доходов?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы