Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184758
 Всего ответов: 208901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты амнистия договор декретный отпуск квартира общежитие отработка права ип молодая семья раздел пособие долг лицензия гражданство оформление документов армия наследство суд отпуск очередь приватизация право имущество выселение жилье зарплата строительство беременность работа оплата распределение налог увольнение льготы компенсация прописка недвижимость развод кредит сроки брак контракт иск оформление льготный кредит налоги раздел имущества аренда документы ребенок молодой специалист регистрация







  • Семейная социальная сеть. Семейный телеканал
    boraboraanapa.ru
  • Полный спектр мотоциклетных масел и химии Motul! Гарантия качества Доставка
    pmpauto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87352 Опубликовано 20.07.2010 в 17:44

Достаточно ли ИП для открытия образовательных курсов?

Добрый день!Хотел бы открыть в Минске короткосрочные (3-5 дней) образовательные курсы на различные тематики.В принципе, постоянно работать я смог бы один, но хотел бы приглашать на лекции людей, сведущих в конкретной области (к примеру, автомеханика).Вопросы: обязательно ли мне официально будет принимать их на работу, или достаточно какого-то договора? И какой тогда договор будет необходим? Достаточно ли мне будет открытия ИП и нужна ли лицензия?Спасибо громадное заранее!

Пузанкевич Алекс :: Минск


Ключевые слова: ип образовательные курсы лицензия

  Ответов: 1

ип не имеет права никого нанимать на работу, кроме близких родственников. и никакой договор не поможет, хотите себе легальных сотрудников - нужно создавать юр.лицо, которое сможет заключать и трудовые договора и разовые договора подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.07.2010 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы