Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата имущество компенсация ип декретный отпуск льготный кредит отработка наследство пособие суд ребенок договор приватизация очередь сроки молодой специалист оплата льготы продажа раздел оформление документов недвижимость оформление контракт иск раздел имущества налог права алименты армия жилье общежитие долг гражданство молодая семья выселение документы право налоги беременность отпуск лицензия амнистия прописка кредит распределение квартира увольнение брак развод регистрация аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87344 Опубликовано 20.07.2010 в 16:35

Имею ли я право уволиться без отработки договора на обучения?

Работаю в учреждении образования учителем английского языка. В этом году заочно окончила ВУЗ по своей специальности. Поскольку училась по договору, должна отработать в данном учреждении 2 года. Однако администрация не дает мне полную рабочую ставку по моей специальности, предлагая набрать различными предметами, в которых я специалистом не являюсь. Данная ситуация мотивируется тем, что в школе два учителя английского языка, а количество учеников небольшое, поэтому нам предлагается лишь полставки английского и дополнительные часы не по предмету. Имею ли я права в этом случае требовать увольнения по собственному желанию без отработки либо требовать предоставления мне полной ставки по моей специальности?

Мартыненко Светлана :: Жодино


Ключевые слова: обучение, договор

  Ответов: 1

Требовать конечно же можете, но вот увольнять они вас по собственному желанию без отработонного срока указанного в "направлении на работу" не обязаны. И пожалуй предоставление вам не полной ставки по вашей специальности может только быть основанием для распределения... только и всего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 29.07.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260585: Можно ли квалифицировать действия данной организации , как введение в заблуждение потребителя услуг?

Вопрос № 257840: Имеем ли мы право не возвращать деньги?

Вопрос № 257029: имеют ли право не продлить контракт и высчитать за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы