Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск сроки льготный кредит алименты ребенок компенсация права очередь долг прописка регистрация строительство беременность оформление недвижимость контракт развод документы суд распределение гражданство квартира иск работа увольнение ип молодой специалист кредит приватизация брак выселение налог льготы декретный отпуск жилье имущество оплата оформление документов амнистия молодая семья общежитие аренда пособие лицензия армия налоги наследство договор право продажа отработка раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87307 Опубликовано 20.07.2010 в 13:19

Имеют ли право уволить меня по статье: Неисполнение должностных обязанностей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать! Я проработала продавцом-консультантом в магазине год, теперь хочу уволиться. 14 июля я написала заявление, при этом я попросила об официальном переучете, поскольку наше руководство не хочет платить вместе с нами, т.к. они считают, что это мы не смотрим за товаром. Однако, они тоже подписывали договор о материальной ответственности, они имеют прямой доступ к складу и как мы работают с товаром! Мы обратились к вышестоящему руководству, они сказали, что мы своим увольнением пытаемся шантажировать начальство и оно не обязано выплачивать нашу недостачу!При этом никто наших заявлений не видел, им нужно время чтобы найти людей на наше место! И вообще за нашу наглость мы будем уволены по статье: неисполнение должностных обязанностей! Имеют ли они на это право? После заявления их отношение к нам изменилось!

Налегач Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки, основания

  Ответов: 1

Если вы действительно хотите уволиться, а ранее поданное Вами заявление случайно утеряно, напишите новое и отправьте его заказным письмом с описью вложения. При приеме и увольнении материально ответственных лиц Наниматель самостоятельно должен позаботится порядке приема материальных ценностей. Если он не примет мат. ценности по акту, то ответственность за недостачу будет целиком на нем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.07.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 12:34

Подскажите мне, пожалуйста, ведь мое заявление об увольнении не было утеряно, они держали его в руках при нашей встрече! Они просто сказали, что раз мы так обнаглели и просим официальную недостачу, то моего заявления они не видели и, вообще, тогда мы будем уволены по статье "Неисполнение должностных обязанностей", и нас не один работодатель не возмет на работу!!! Они могут это сделать? Спасибо!

Налегач Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Доказать то, что они видели ваше заявление вы не можете. Поэтому делайте так как я вам указала в предыдущем ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.07.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 23:15

Я работаю в торговой органиции, которая имеет частную форму собственности. Между работником и работодателем заключен контракт. В моем случаи это должность зам.зав секцией и материальная ответственность на три года. Меня все устраивало, к моей работе не было никаких нареканий в течение года. Однако недавно все изменилось. Мой наниматель решил перевести магазин с суммового учета материальных ценностей, на количественный. Нам в магазин было закуплено новое компьютерное оборудование и установлена новая программа для учета сохранности материальной ценностей. Проблема заключается в том что перевод двух секций на количественный учет позволил выявить,что программ разработана на основе продовольственных магазинов и использование ее в строительном магазине, влечет за собой отрицательные переучеты в секции. Однако вскоре состоялся плановый переучет со сменой программного обеспечения и увольнением заведующего, который отказался принимать секцию. Меня же никто письменно не уведомил о данных изменениях и отказали в увольнении сразу же после переучета т.к. директора не было в городе в течение недели, а исполняющий обязанности не имеет полномочий на расторжение контракта. После приезда директора ничего не изменилось, мне было отказано в увольнении т.к. я материально ответственное лицо и расторжение контракта возможно лишь после переучета и назначения другого человека на мою должность. Правомерны ли действия работодателя, с учётом того что в секции, недавно прошёл переучёт и является ли смена формы учета материальной ценности существенным изменением условий труда?

Хващевский Никита :: г.Минск


  Ответов: 1

Это не является существенным изменением условий труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.04.2012 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 253528: Можно ли подать иск в суд повторно если иск будет между теми же лицами, о том же предмете НО по иным основаниям?

Вопрос № 252097: Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Вопрос № 246238: Возможно ли разделить земельный участок с домом и хоз.постройкой?

Вопрос № 237475: на каком основании папу лишили родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы