Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок развод налоги имущество молодой специалист декретный отпуск компенсация общежитие пособие оформление документов оформление права ип лицензия раздел имущества очередь приватизация брак отпуск жилье выселение квартира наследство иск документы оплата распределение строительство контракт беременность договор льготный кредит недвижимость раздел право регистрация отработка суд налог сроки работа молодая семья прописка кредит продажа долг увольнение льготы гражданство амнистия армия зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87303 Опубликовано 20.07.2010 в 12:57

о взыскании платы за коммунальные услуги

После смерти отца мне и моему брату (гражданину РФ) досталась квартира (3/4 и 1/4 доли). Вот уже два года я вношу полностью квартплату. Адвокат помогла написать исковое заявление (Неосновательное обогащение). Я отнесла его в суд, а мне пришел отказ от возбуждения дела и рекомендовано обращаться по месту жительства ответчика в РФ. Квартира находится в Минск, расчеты в бел.руб. каким образом я должна выбить эти деньги с ответчика - не понятно. А если я изменю название искового заявления - на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ (РАСХОДОВ) НА СОДЕРЖАНИЕ И ХРАНЕНИЕ ИМУЩЕСТВА или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА (истцА и ответчик - сособственники помещения)? Или каким образом мне подать здесь исковое заявление, что бы дело рассматривалось в Минске? Убедительная просьба помогите!

Лилия Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: подача иска

  Ответов: 1

А вы не пишите в иске, что он живет в России, а напишите его адресом, последнее известное Вам место жительства в республике Беларусь. А когда дело будет назначено к слушанию, тогда и расскажете судье, что ответчик, вы узнали, проживает в России. Иногда нужно идти на хитрости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 11:00

Огромное спасибо. Мне эта мысль даже в голову не приходила. А документы из суда ответчику придут на мой адрес и в исковом заявлении будет указан мой минский адрес (как последнее известное мне место проживания ответчика)? Мне потом самой заказным письмом переправить ответчику в россию иск? или как поступить?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 2

Нет, когда назначится заседание суда, Вы ко второму заседанию расскажите. что узнали, что он в Россиии и вот мол адрес! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, когда назначится заседание суда, Вы ко второму заседанию расскажите. что узнали, что он в Россиии и вот мол адрес! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240641: Можно ли бывший муж подать иск на раздел квартиры если со времени развода прошло более 3 лет и в квартире он не проживает.

Вопрос № 176289: подача иска

Вопрос № 171858: Необходимо ли уже подавать иск в суд о выселении бывшей супруги собственником или ждать еще год?

Вопрос № 147669: На кого подавать иск по возмещению морально ущерба?

Вопрос № 88004: Место рассмотрения иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы