Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск имущество раздел имущества контракт лицензия гражданство армия оплата регистрация увольнение выселение пособие раздел ребенок амнистия право работа суд договор строительство сроки зарплата развод общежитие очередь квартира ип отпуск алименты оформление иск льготы продажа компенсация беременность долг распределение брак аренда прописка отработка права налог кредит наследство документы льготный кредит приватизация молодая семья оформление документов жилье недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87293 Опубликовано 20.07.2010 в 12:29

Имеет ли право работодатель в обязательном порядке требовать регистрацию при выходе на работу по распределению?

Добрый день.У меня к вам следующий вопрос:в 2010 году окончила БГУ,бюджет,распределили в Минск(сама я не минчанка,пять лет проживала в общежитии),в национальную академию наук РБ,а там в отделе кадров сказали обязятельно сделать регистрацию в Минске или Минском районе на момент выхода на работу.Могут ли меня не взять на работу по распределению,если я откажусь делать регистрацию по причине отсутствия материальных средств(в районе сделать временную регистрацию стоит порядка 150у.е.)?Сейчас я собираюсь выходить на работу по распределению,вся загвоздка в регистрации.Академия наук насчет общежития и регистрации по адресу главного корпуса пока ничего конкретного не разъяснила.Сейчас снимаю квартиру в Минске,и без того дорого,а тут еще и за регистрацию такие бешеные деньги непонятно зачем нужно отдавать.Помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации.Заранее багодарна.

Михайловская Александра :: Минск


Ключевые слова: минский район, распределение, регистрация, минск

  Ответов: 1

Для работы в Минске регистрация Минска или Минского района не нужна с 1.01.2008 г. Другой вопрос, что вы наверняка были выписаны с прежнего места жительства на учебу и в настоящее время вообще не имеете регистрации по месту жительства. Т.о. вам нужно зарегистрироваться хоть где-нибудь на территории Беларуси (по прежнему месту жительства или где-угодно еще). Требовать именно минскую регистрацию наниматель не имеет права. Кстати, регистрация по главному корпусу вам не грозит ибо вы уже не студентка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144933: Нужно ли заключать договор найма для регистрации в квартире свекрови?

Вопрос № 90368: Могу и я прописать брата?

Вопрос № 78728: очередь на земельный участок

Вопрос № 65101: Постановка на очередь в г. Минск

Вопрос № 61320: регистрация иностранца в Минском районе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы