Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит льготы оформление документов выселение права иск пособие отпуск приватизация лицензия аренда налог контракт ип отработка наследство алименты молодой специалист договор очередь квартира право декретный отпуск жилье развод амнистия молодая семья продажа распределение документы регистрация суд раздел строительство зарплата увольнение брак оплата имущество сроки ребенок беременность недвижимость долг льготный кредит работа налоги компенсация прописка раздел имущества оформление общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87291 Опубликовано 20.07.2010 в 12:19

Будет ли иметь юридическую силу?

Здравствуйте!Можно ли будет перевести и нотариально заверить перевод документа, который выполнен на иностранном языке, нотариально заверен и на нем имеется апостиль--сделанные в иностранном государстве? Будет ли иметь юридическую силу в РБ иностранный документ вместе с таким переводом?

Прохорова Светлана :: Минск


Ключевые слова: перевод иностранного документа

  Ответов: 2

будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, если перевод будет выполнен в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2010 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 13:59

При удостоверении согласия (в Бельгии) бывшей супруги на продажу недвижимости в РБ обязательно ли предъявление, кроме паспорта, копии решения суда о расторжении брака? Если у нее его нет, можно ли будет бывшему супругу-гражданину РБ перевести и нотариально удостоверить копию решения суда+апостиль, и выслать по почте?

Прохорова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

ИМХО, копия решения суда на фиг не нужна: гражданка прос то пишет заявление, что она не возражает против отчуждения таким-то имущества такого-то на таких-то условиях (или без условий), а иностранный нотариус просто удостоверяет подлинность ее подписи (а то как етот бельгийский нотариус в рамках простейшего дела проверит ее правомочность и основание на владение имуществом, возникшее в силу положений белорусского законодательства?????) Далее, на етот документ ставится апостиль, а в Беларуси все ето переводится и подается нотариусу (нашему) при оформлении сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2010 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы