Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство права зарплата долг право развод отработка контракт армия кредит работа компенсация недвижимость иск оплата аренда наследство налог оформление прописка раздел увольнение оформление документов суд очередь продажа документы отпуск льготы льготный кредит налоги общежитие декретный отпуск ип регистрация брак квартира выселение раздел имущества приватизация молодая семья молодой специалист лицензия ребенок алименты имущество строительство пособие распределение жилье амнистия беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87285 Опубликовано 20.07.2010 в 11:39

можно ли работать ИП-фотографом не по единому налогу?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли ИП, работающий по упрощенке, делать фотосессии, но не платя единый налог, а заключая договора с юрлицами или принимать оплату от физлиц через банк безналом? Возник такой вопрос, т.к. коллега утверждает, что если работать только с безналом, заключая соответствующие договора, то можно единый налог фотографа не платить, (на основании того, что единый налог подразумевает, что я буду работать с живыми деньгами физлиц).

Андрей Дибрук :: Минск


Ключевые слова: безнал, фотограф, единый налог, договор, ип

  Ответов: 1

нет. нет такого критерия нал/безнал. есть критерий по клиентам: физ.лица/юр.лица. если работаете с физ. лицами - единый обязаны платить вне зависимости от того, как они вам платят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.07.2010 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 17:14

Хорошо, а если физлиц не рассматривать, а работать так только с юрлицами - то что тогда с единым налогом? Можно фотографу в этом случае его не уплачивать?

Андрей Дибрук :: Минск


  Ответов: 1

Втаком случае Вы не будете плательщиком единого налога, а можно по УСН (8% от валовой выручки, если без НДС или 6% с НДС)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 19:48

Просто ради интереса скажите: а в чём суть разницы между юрлицом, перечисляющим со своего счета на мой счет деньги, и между физлицом, которое идет в банк и тоже перечисляет сумму на мой счет? В чем логика?

Андрей Дибрук :: Минск


  Ответов: 2

Андрей, вся логика изложена в Налоговом кодексе, где сказано, что при оказании индивидуальными предпринимателями услуг в том числе в области фотографии, потребителям-гражданам - платится единый налог (без вариантов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По идее, единый, он же расчетный налог - фиксированная сумма, уплачиваемая независимо от размера дохода или выручки. В Беларуси он установлен для ИП только если они работают с физическими лицами, понятно, чтобы ИП не уклонялись от налогов, ведь в подавляющем числе случаев такое происходит, когда предприниматели работают с физ.лицами. Законы, как рыболовные сети расчитаны в основном на стандартные, распространенные ситуации. До логики в законодательстве нам еще расти и расти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.07.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271632: Фотограф и модель. Какие документы гарантируют юридическую безопасность фотографу?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 245321: Можно ли вернуть деньги за недобросовестную работу фотографа?

Вопрос № 239761: Можно ли работать фотографом не открывая ИП

Вопрос № 239051: Как стать физическим лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы