Вопрос № 87260 Опубликовано 20.07.2010 в 09:28

Как правильно списать испорченный товар

ЧТУП занимается розничной и оптовой продажей строительных материалов во время урагана частично сорвана крыша складского помещения, в результате чего замокли строительные смеси и гипсокартон. Виновные лица не установлены. Также на складе имеются просроченные смеси и краски. Имеем ли мы право списать материалы, на основании чего и куда отнести затраты? Работаем по УСН.

Осипчук Александр :: Речица

Ключевые слова: списание товара

  Ответов: 1

можете списать на затраты. но необходимо получить бумагу из МЧС  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 11:35

Как списать и что делать с товаром с истекшим сроком годности?

Осипчук Александр :: Речица

  Ответов: 1

составить акт и списать на затраты. это Ваш бухгалтер должен знать  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 09:30

А какую именно бумагу мы должны получить или запросить от МЧС(справка,акт,протокол,другая форма)?

Осипчук Александр :: Речица

  Ответов: 1

акт пусть дадут  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 10:03

Акт проверки,акт списания или акт о плохих погодных условиях на тот момент? Вообще какой акт нам нужно приложить к акту порчи товара,чтобы потом не возникали спорные вопросы с ИМНС?

Осипчук Александр :: Речица

  Ответов: 1

Вы спросите в Вашем районном отделе МЧС о том, как этот акт называется  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 10:36