Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки кредит налоги очередь недвижимость беременность налог гражданство увольнение оформление армия документы оформление документов выселение раздел долг квартира имущество декретный отпуск аренда молодая семья пособие жилье оплата зарплата отработка прописка алименты молодой специалист контракт лицензия раздел имущества отпуск договор право строительство ип общежитие амнистия права развод наследство компенсация льготный кредит льготы приватизация распределение продажа работа суд регистрация иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87260 Опубликовано 20.07.2010 в 09:28

Как правильно списать испорченный товар

ЧТУП занимается розничной и оптовой продажей строительных материалов во время урагана частично сорвана крыша складского помещения, в результате чего замокли строительные смеси и гипсокартон. Виновные лица не установлены. Также на складе имеются просроченные смеси и краски. Имеем ли мы право списать материалы, на основании чего и куда отнести затраты? Работаем по УСН.

Осипчук Александр :: Речица


Ключевые слова: списание товара

  Ответов: 1

можете списать на затраты. но необходимо получить бумагу из МЧС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 11:35

Как списать и что делать с товаром с истекшим сроком годности?

Осипчук Александр :: Речица


  Ответов: 1

составить акт и списать на затраты. это Ваш бухгалтер должен знать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 09:30

А какую именно бумагу мы должны получить или запросить от МЧС(справка,акт,протокол,другая форма)?

Осипчук Александр :: Речица


  Ответов: 1

акт пусть дадут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 10:03

Акт проверки,акт списания или акт о плохих погодных условиях на тот момент? Вообще какой акт нам нужно приложить к акту порчи товара,чтобы потом не возникали спорные вопросы с ИМНС?

Осипчук Александр :: Речица


  Ответов: 1

Вы спросите в Вашем районном отделе МЧС о том, как этот акт называется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы