Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство аренда налог ип компенсация суд оформление документов кредит гражданство прописка алименты сроки брак работа жилье распределение раздел имущества оплата квартира имущество права отработка продажа раздел контракт общежитие оформление зарплата развод документы льготы лицензия пособие иск приватизация строительство беременность молодой специалист декретный отпуск недвижимость выселение увольнение очередь ребенок амнистия льготный кредит право армия договор налоги регистрация отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87243 Опубликовано 19.07.2010 в 12:20

Теряю ли очередь в исполкоме для нуждающихся при потере постоянной прописке и замены ее на регистрацию?

Добрый день.Ситуация следующая.Прописана в квартире бывшего мужа с 2000г.В 2002г. был развод(проживать там нет возможности потому что до развода было только пьянки и рукоприкладство, снимала побои).С тех пор требуют моей выписки из квартиры.С 2006г. стою в очереди в исполкоме как нуждающаяся в жилье.Родители живут в другом городе(Минская область). Бывший свекор пригрозил что приедет с милицией по месту жительства отца и заставят его в местном отделении милиции написать на меня заявление на розыск(в наст. время снимаю жилье,но родители не знают где именно,давний конфликт с моей мачехой-женой отца,поэтому и не говорю где нахожусь).Квартира приватизирована родителями бывшего мужа еще до свадьбы.За свою прописку я предлагала оплачивать лично или на р/с, но они отказались. Вопросы:1. Могут ли зарегистрировать кродителям(те,естественно,будут согласны)через суд,при моем несогласии?2. Оплачиваю ли я судебные издержки?(Бывший свекор написал заявление в суд, он пенсионер)3. Выплата за все это время за мою прописку будет ли применена ко мне(я неоднократно предлагала выплачивать за прописку)?4. Теряю ли я очередь в исполкоме при регистрации в другом городе или если зарегистрируюсь в Минске(работа в Минске)?Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: очередь в исполкоме для нуждающихся, постоянная прописка

  Ответов: 1

Татьяна,Вам нужно обратиться к адвокату и защищать свои интересы вместе с ним. Шансы пока у Вас есть. Отвечаю : 1. Если муж докажет, что Вы добровольно покинули квартиру и выехали на постоянное место жительства в другое жилое помещение. 2. О чем свекр написал заявление? Издержки распределяет суд в решении и они зависят от того, удовлетворили иск или нет. 3. За прописку не платят, платят за пользование квартирой и коммунальные услуги. За 3 предшествующих года могут взыскать. 4.Теряете, если выпишитесь из МИнска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2010 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207765: Вопрос по жилищному кодексу

Вопрос № 207760: Вопрос по жилищному кодексу

Вопрос № 169375: Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку?

Вопрос № 61705: Имею постоянную прописку, могу ли прописаться и в другом месте, не выписываясь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы