Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация выселение кредит аренда имущество брак квартира оформление иск право ип компенсация отработка общежитие льготный кредит алименты льготы регистрация недвижимость отпуск строительство амнистия оформление документов молодой специалист оплата раздел имущества работа армия продажа контракт молодая семья налог прописка лицензия раздел зарплата суд жилье налоги ребенок беременность очередь права сроки гражданство развод декретный отпуск документы распределение пособие долг наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87234 Опубликовано 16.07.2010 в 11:34

Могу ли я рассторгнуть контракт при изменении места работы, если в контракте место работы не оговорено?

Я работаю по контракту. В нем не оговорено место работы. Через месяц место работы меняется. Могу ли я досрочно рассторгнуть контракт? На что мне сослаться?

Парашин Сергей :: Слуцк


Ключевые слова: контракт, место работы

  Ответов: 2

Все зависит от того, что Вы называете местом работы. Может быть перемещение, а может быть перевод - последствия разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, речь идет о переезде нанимателя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 16.07.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 16:56

Да, я имел в виду переезд нанимателя.

Парашин Сергей :: Слуцк


  Ответов: 1

Перезд нанимателя - изменение существенных условий труда (если происходит смена населенного пункта), о таких изменениях обязаны уведомить за месяц. Если Вы не согласны с переездом - можете уволиться по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса РБ - "отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда", с выплатой Вам выходного пособия в размере 2-х недельного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 21.07.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238736: Отработка после учебы на бюджете во время декретного отпуска имея основное место работы.

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Вопрос № 223895: отпуск за свой счет по уходу за больным

Вопрос № 186397: отказ от освидетельствования вне рабочее время

Вопрос № 154292: Оформление пенсии по месту работы или прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы