Вопрос № 87234 Опубликовано 16.07.2010 в 11:34

Могу ли я рассторгнуть контракт при изменении места работы, если в контракте место работы не оговорено?

Я работаю по контракту. В нем не оговорено место работы. Через месяц место работы меняется. Могу ли я досрочно рассторгнуть контракт? На что мне сослаться?

Парашин Сергей :: Слуцк

Ключевые слова: контракт, место работы

  Ответов: 2

Все зависит от того, что Вы называете местом работы. Может быть перемещение, а может быть перевод - последствия разные.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2010 в 12:15

Полагаю, речь идет о переезде нанимателя?  

Бушмакин Андрей :: 16.07.2010 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 16:56

Да, я имел в виду переезд нанимателя.

Парашин Сергей :: Слуцк

  Ответов: 1

Перезд нанимателя - изменение существенных условий труда (если происходит смена населенного пункта), о таких изменениях обязаны уведомить за месяц. Если Вы не согласны с переездом - можете уволиться по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса РБ - "отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда", с выплатой Вам выходного пособия в размере 2-х недельного заработка.  

Бушмакин Андрей :: 21.07.2010 в 21:54