Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества распределение ребенок общежитие аренда компенсация иск брак гражданство работа налоги оплата контракт армия права регистрация долг увольнение молодая семья пособие оформление документов сроки отпуск продажа прописка ип развод декретный отпуск налог беременность наследство договор лицензия алименты приватизация выселение квартира раздел кредит молодой специалист суд очередь строительство оформление льготы льготный кредит недвижимость амнистия документы зарплата отработка право жилье







  • Участие адвоката в судебном процессе по уголовным делам www.mpbc.ru
    mpbc.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87223 Опубликовано 15.07.2010 в 12:26

Как добиться положенного отпуска?

Здравствуйте. Я инвалид 3 гр. и работаю сторожем в СВА(сельская врачебная амбулатория). Согласно кол. договору мне предоставляется отпуск 24 + 1 день. А по указу Президента должно быть 30 дн. Отдел кадров ссылаясь на кол. договор отказывает в предоставление 30 дн. отпуска. и заставляет писать еще одно заявление на имя гл. врача с приложением копии удостоверения инвалида, чтобы мне дочислили 6 дн. за этот год.А за прошлый год уже и речь не ведется. Как мне поступить? Как получить положенные дни отпуска?

Ларионов Николай :: Могилевская обл.


Ключевые слова: инвалид 3 гр., право, отпуск

  Ответов: 1

В соответствии с п. 2 перечня категорий работников, продолжительность основного отпуска которых составляет более 24 календарных дней, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.01.2008 N 100 "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней", работникам, признанным инвалидами, предоставляется отпуск в размере 30 календарных дней.Подпункт 2.5 п. 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" в качестве дополнительной меры стимулирования труда предусматривает предоставление дополнительного поощрительного отпуска с сохранением заработной платы до пяти календарных дней работникам, с которыми заключен контракт.Следовательно, к 30 календарным дням положенного Вам отпуска предоставляется еще от одного до пяти дней дополнительного отпуска, что должно быть четко прописано в контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 09:43

Екатерина спасибо! Но эта информация известна - а теперь известна и отд. кадров. Однако она по прежнему настаивает что бы я писал новое заявление на имя гл. врача, с приложением копии удост. инвалида (что я инвалид им хорошо известно хотя бы по записи в трудовой).Я что должен писать несколько заявлений что бы получить законный отпуск? Или свой промах(правовой) она должна исправить без моего участия?Спасибо.

Ларионов Николай :: Могилевская обл.


  Ответов: 1

Вообще она должна исправить допущенные ею ошибки самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87785: Как могут уволить инвалида 3 гр.?

Вопрос № 271936: имею я право выехать на Украину и заехать в Беларусь на зад?

Вопрос № 271332: Передача прав на собственность другому лицу

Вопрос № 271151: Может ли работодатель меня удерживать на работе по контракту при изменении условия моего проживания

Вопрос № 270694: Имею ли право на имущественный вычет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы