Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь общежитие пособие продажа строительство договор отпуск беременность аренда зарплата увольнение квартира гражданство армия распределение долг развод имущество лицензия иск декретный отпуск выселение суд льготы наследство раздел прописка документы оформление документов алименты амнистия право компенсация молодая семья отработка оформление недвижимость льготный кредит приватизация кредит сроки регистрация оплата контракт налог молодой специалист работа ребенок жилье брак раздел имущества ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87217 Опубликовано 15.07.2010 в 11:58

Можно ли повторно подать иск о фактическом вступлении в наследство?

В 2008 году умер отец моего мужа, не оставив завещания на квартиру. В этой квартире проживаем мы с мужем с момента смерти его отца и все там оплачиваем. Заявление на фактическое вступление в наследство моего мужа мы подали в суд осенью 2009 году, т. к. пропустили срок вступления через натариуса. В суде мать моего мужа и его брат заявили, что тоже фактически приняли наследство (хотя в квартире не проживали и ничего не платили). В иске нам было отказано, т.к. между наследниками существует спор. Сейчас спора нет, и они согласны отдать нам квартиру. Можно ли повторно подать подобный иск? Если нельзя, подскажите, пожалуйста, какой тогда иск подавать.Нужно ли платить госпошлину в размере 5% от стоимости квартиры при подаче иска? Большое спасибо за консультацию

Кравцова надежда Ивановна :: Минск


Ключевые слова: наследство, иск, госпошлина

  Ответов: 2

Из вопроса совершенно не понятно, вы обращались в суд именно с иском ( в порядке искового производства) или с заявлением ( в порядке особого производства)? Если был иск и Вам отказали, то больше Вы невправе обратиться с иском в суд по одному и тому же вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда Ивановна, задавайте вопрос здесь, тогда я смогу Вам ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Вопрос № 260357: госпошлина при подаче кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы