Вопрос № 87209 Опубликовано 15.07.2010 в 11:20

попадаем ли под амнистию?

в 2007г. муж был осужден по ст.426 ч.3 и ст.147 ч.1, в 2009г. попал под амнистию, была замена режима, так как не было личной заинтересованности и иной корысти, отпустили домой. Подскажите, сейчас мы попадаем под амнистию, снимут год?

Елена :: Витебск

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

что значит "отпустили домой"??? условно -досрочное освобождение, замена на более мягкое наказание(тогда какое и срок)?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2010 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 13:59

осудили на 5,5 лет, отбыл 2,7 потом была замена режима на домашнюю химию

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

не на домашнюю химию, а на ограничение свободы без направление в ИУОТ. На сокращение наказания на 1 год можно рассчитывать, если с поведением порядок.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2010 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 15:11

на 1год можем рассчитывать, не смотря даже на то, что в ст.10 об амнистии оговаривается: превышение служебных полномочий от ст. 424 до ст.428 не применяется

елена :: Витебск

  Ответов: 1

см. внимательно: в ст.10 говорится о тех, кто перечислен в ст.ст. 1-5. Ваш случай - это ст.7 + ст. 11  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2010 в 15:21