Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист недвижимость оформление документов иск общежитие раздел договор работа гражданство жилье лицензия налог продажа оформление долг документы прописка строительство оплата приватизация суд право армия льготы увольнение выселение очередь кредит контракт аренда регистрация отработка льготный кредит зарплата молодая семья брак амнистия ребенок ип сроки наследство распределение развод отпуск алименты раздел имущества квартира налоги права имущество компенсация беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87190 Опубликовано 15.07.2010 в 09:43

Содержание заявлений!

Добрый день! Еще раз пробую задат вопрос! 15 дней по вынесению Решения истекло, в добровольном порядке Ответчик не оплатил. Полагаю пора отзывать суд.приказ и возбуждать исполнительное производство. Возможно есть образцы заявлений о выдаче судебного приказа и на возбуждение ИП? Надеюсь на Вашу компетенцию.

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: судебный приказ, исполнительное производство

  Ответов: 1

в любом хозсуде на инфостенде есть оразцы всех необходимых заявлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.07.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 15:22

Спасибо, лучше бы они были на сайте ХС ))Возможно у Вас есть в электронном варианте?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

http://www.court.by/regional-courts/minsk-city/action-commencement/d9205f84... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.07.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 15:49

Спасибо!Сергей, я сама не юрист, поэтому уточняю: приказное про-во и исполнительное про-во - одно и тоже, разница только в содержании иска (в общем порядке или в приказном взыскивать, при наличии подпис.акта сверки) или всё же отличие в другом?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

жара. жара. нет конечно не одно. Старшему судебному исполнителюХозяйственного суда г.Минска____________________________________________________________Взыскатель: ООО "____________"Адрес: _____________________________________________________р/счет N _________ в _______________________________________Должник: ОАО "_______________"Адрес: _____________________________________________________Корреспондентский счет _______в НБ РБ, код ___ЗАЯВЛЕНИЕО ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВАПросим возбудить исполнительное производство на основании приказа Хозяйственного Суда г.Минска по делу N ____, выданного "___" ________ ____ года, о взыскании с ОАО "______________" суммы долга и процентов на общую сумму _______ (_______________________) рубля и государственной пошлины в размере ______ (_______________) рублей, а всего - __________ рубля путем обращения взыскания на денежные средства должника.Арест на имущества должника в обеспечение иска не налагался, сведений об имуществе должника не имеем.Взысканные денежные средства просим перечислять на наш расчетный счет N __________ в ОАО "_________" г.Минск, код ______Приложение: Приказ Хозяйственного суда г.Минска N _______ от "___" __________ ____ г. на ___ л.Директор ООО "__________________" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.07.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 16:42

Спасибо, Сергей! Лето отжигает!А заявление на выдачу судебного приказа покатит в таком формате:ЗАЯВЛЕНИЕО ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА(дело N _____________) Общество с ограниченной ответственностью "________________________________" (истец по делу N ______________) в соответствии со ст. 124 и разделом 4 ХПК Республики Беларусь просит выдать приказ о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью "_________________________________" (______________________,р/с _____________________ в ОАО "____________________", код _________________,УНН _________) _______ (_______________) рублей основного долга, ______________процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с неисполнением ответчиком Решения, утвержденного хозяйственным судом.С уважением,Директор ООО "___________" _____________"__" ___________ 200_ года

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Маргарита, вот это точно лишнее. Заявление на выдачу судебного приказа пишется только в случае, если ответчиком были нарушены условия мирового соглашения. Если было вынесено просто решение о взыскании, то после вступления в силу судебного решения суд сам высылает приказ. Так что уточните у помошника судьи - может уже выслали. Далее приказ с платежным требованием необходимо направить в банк, без отметки банка судебный исполнитель заявление вернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.07.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 16:43

Сергей, но ведь судебный исполнитель может сам выставить платежное поручение наряду с судебным приказом в банк. Я полагаю, что это необязательное условие?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Маргарита, это вы так полагаете. Судебные испонители полагают по другому, основываясь на инструкции о порядке исполнительного производства. Теоретически с этим можно спорить и обжаловать отказ в возбуждении испонительного производства, но практически - времени на это уйдет столько же сколько и на самостоятельное предъявление исполнительного документа в банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.08.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 11:32

Нет времени на самостоятельные действия.. Вот и злоупотребляю их полномочиями. Сергей, а как долго возбуждают ИП с момента выставления заявления в Суд, можете сориентировать? Что в этом случае нужно ожидать по почте?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Повторюсь - заявление вам вернут. Ожидать определение о возбуждении либо в вашем случае определение об отсутствии возбуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.08.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 12:23

1. Т.Е. когда вернут, мне нужно будет самостоятельно исполнительный документ направить в банк и ждать месяц, пока банк отфутболит плат. требование назад, в связи с отсутствием денежных средств на р\с? 2. Еще вопрос, пишу заявление о выдаче суд.приказа в связи с неисполнением условий мирового, скажите, помимо суммы основного долга и штраф.санкций нужно ли указывать Госпошлину?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

даже если судисполнитель его сдаст в банк оно там все равно месяц лежать будет, так что суть не меняется. на взыскание всего что было описано в мировом соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.08.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 12:07

Сергей, вы были правы. Судебный приказ вернулся. Следовательно, нужно выставлять платежное требование на основании судебного приказа в банк. Подскажите, всё это направляется в банк, которым пользуется Ответчик?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Нет Вы приказ суда вместе с платежным требованием направляете в свой банк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.08.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 11:39

Подскажите, обязательное условие выставлять плат.требование в банк на 1 месяц или можно подождать 2 недели, отозвать требование назад и направить заявление о возбуждении ИП?

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Вы можете отозвать раньше и направить заявление с приложением приказа и платежного требования судебному исполнителю для возбуждения исполнительного производства. А в банке оно может находится до полугода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.08.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 14:48

Подскажите, обязательное условие выставлять плат.требование в банк на 1 месяц или можно как-то пораньше отозвать требование назад и направить заявление о возбуждении ИП? В банке утверждают, что срок выставления платежного требования составляет только 10 дней.

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Вы можете отозвать раньше и направить заявление с приложением приказа и платежного требования судебному исполнителю для возбуждения исполнительного производства. А в банке оно может находится до полугода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.08.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 09:50

Скажите, Катерина, а какой минимальный срок выставления платежного требования в банк? Хотим быстрее отправить заявление о возбуждении ИП.

Маргарита :: минск


  Ответов: 2

как придет к Вам извещение о помещении Вашего требования в картотеку должника, так можете и отзывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.08.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное, чтобы на Платежном требовании стояла печать, что находилось в картотеке №2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.08.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232918: Можно ли увеличить суммы в суд.приказах?

Вопрос № 223060: Исполненный судебный приказ отменен, что делать?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 203183: Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Вопрос № 201025: Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы