Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог выселение аренда право раздел ип увольнение оформление документов компенсация сроки лицензия договор алименты оформление регистрация молодой специалист работа квартира налоги армия общежитие ребенок иск амнистия молодая семья продажа недвижимость жилье приватизация гражданство брак развод суд зарплата кредит распределение льготный кредит раздел имущества права документы наследство долг оплата пособие отработка прописка льготы беременность контракт отпуск декретный отпуск строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8719 Опубликовано 05.06.2007 в 18:13

Здравствуйте, господа юристы! Помогите советом. Я, мои родители и брат проживаем в семейном общежитии, числящемся за моей матерью (она продолжает работать в организации, предоствившей общежитие, стаж работы и проживания в общежитии - 24 года). Родители и брат построили квартиру, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Я в строительстве не участвовала, т.к. мы с матерью разделили очередь ранее. Вопрос: имею ли я право проживать в этом общежитии по праву прописки, после их переезда на новую квартиру? Спасибо.

Присяжненко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вашей семье предоставили общежитие только потому, что ваша мать работает в данной организации. Вы были нуждающимися в улучшении жилищных условий. Построили квартиру (предполагаю, что с использованием льготного кредита на строительство жилья). Вы улучшили свои жилищные условия? - Судя по всему, - да. Общежитие принадлежит организации, в которой Вы лично не работаете, а Ваша мать переехала из общежития на новую квартиру, следовательно, Вас лишают места в общежитии. Вот такой расклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 07.06.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы