Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд строительство прописка общежитие армия продажа декретный отпуск отработка недвижимость контракт беременность увольнение алименты молодая семья выселение брак приватизация аренда права отпуск регистрация кредит молодой специалист сроки раздел раздел имущества очередь амнистия оплата льготы право ребенок зарплата оформление документов пособие лицензия налоги льготный кредит развод компенсация гражданство налог имущество документы наследство ип распределение квартира работа иск долг жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87170 Опубликовано 14.07.2010 в 23:57

забирут ли в армию?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Мой молодой человек после школы поступил в университет на дневное отделение, но был отчислен. После этого закончил ПТУ, а теперь работает и поступил на заочное отделение в БНТУ (на сегодняшний день закончил 2 курса). Когда вступит в силу закон о том чтобы забирать в армию заочников могут ли его тоже забрать? И когда закон вступит в силу? Спасибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: заочка, армия

  Ответов: 2

Когда вступит точно-никто не знает - може в этом году, а может и в следующем. Могут призвать в доблестные войска даже если и закон о внесении изменений в силу не вступит. Странно что ему вообще предоставили отсрочку. Если он был отчислен за неуспеваемость, несоблюдение учебной дисциплины и по другим неуважительным причинам, то повторная отсрочка не предоставляется в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.07.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы знаете, закон вступит раньше. http://www.ej.by/sociaty/2010-07-28/armiyu_popolnyat_zaochnikami.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.07.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 06:44

Вторая отсрочка дана была не на период обучения, а по состоянию здоровья. А подскажите еще, пожалуйста, где можно посмотреть перечень заболеваний с которыми дается отсрочка или военный билет. (Состояние здоровья у него вроде бы не улучшилось, но все же хочется знать заранее и наверняка светит ему армия или нет, чтобы планировать дальнейшую жизнь). Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ21 июля 2008 г. N 61/122ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙК СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПРИПИСКЕ К ПРИЗЫВНЫМУЧАСТКАМ, ПРИЗЫВЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУВ РЕЗЕРВЕ, ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА, ВОЕННЫЕИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СБОРЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУПО КОНТРАКТУ, В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "МИНСКОЕСУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ" И ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ,ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ В ЗАПАСЕВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 00:00

Спасибо за ответы! Когда ему давали вторую отсрочку по состоянию здоровья - ему дали военный билет в котором было написано "НЕ ГОДЕН К В/СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ, ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К В/СЛУЖБЕ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ" (НГМ) по статье 57в. Скоро на переосведетельствование. Если за это время он не жаловался на здоровье (именно по этой статье) - это могут расценить как улучшение. (просто по этой статье предусмотрено не только НГМ, но и ГО) ??? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

жаловался он или нет - не имеет значения. будет новое медицинское переосвидетельствование, по результатам которого и будет установлена степень годности. вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно, вдумчиво прочитать вот это http://belvoenkomat.net/faq/2/5/ и вот это http://belvoenkomat.net/faq/2/6/ сделать правильные выводы и не делать глупостей ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 21.07.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209276: Заочная форма обучения и служба в мвд

Вопрос № 188012: Могут ли забрать в армию при переводе на заочную форму обучения?

Вопрос № 186060: переведут ли меня на заочку,если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 89033: Кого зачислили 1 сентября в армию забрать могут

Вопрос № 89032: Кого зачислили 1 сентября в армию забрать могут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы