Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип молодой специалист оформление распределение брак квартира сроки раздел очередь амнистия льготный кредит регистрация зарплата налог отработка увольнение оплата беременность пособие общежитие отпуск алименты оформление документов документы приватизация контракт гражданство армия аренда строительство раздел имущества недвижимость развод лицензия суд иск молодая семья льготы долг работа права выселение налоги жилье компенсация кредит договор декретный отпуск наследство имущество ребенок прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87169 Опубликовано 14.07.2010 в 23:45

Имеет ли прво владения несовершеннолетний ребнок

Здравствуйте ещё раз ! Моя подруга просит спросить у вас вот какой вопрос ! Она живёт с мужем в одной квартире, в ней прописан он и их несовершенолетнний ребёнок. Подруга прописана в другой квартире. У мужа обнаружили рак и он находится при смерти. Вот подруга спрашивает, если муж умрёт имеет ли прво владения квартирой их ребёнок, т.к. квартира государственная или ей надо туда прописаться , чтобы не "потерять" её? Спасибо !

Виктория Атимова :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

имеет право проживать, а не "владения". квартира - государственная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.07.2010 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 01:05

Простите, хочу немного дополнения. Если ребенок несовершеннолетний и не работает, то по понятным причинам если он проживает в гос квартире он не может платить ком услуги. Может я напишу глупость, но не может ли государство прописать в эту квартиру кого либо с улицы из взрослых, так как метры позволяют. Ещё раз спасибо.

Виктория Атимова :: Минск


  Ответов: 1

Коммунальные платежи будете оплачивать вы, как законный представитель несовершеннолетнего. До его совершеннолетия. Вселить никого не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.07.2010 в 05:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 23:51

Ещё раз извините за назойливость. Просто вопросы приходят сами сабой, потом... Ещё один вопрос. А если подруга захочет приватизировать эту кавртиру, она сможет это сделать не будуче прописанной в ней. И сможет ли она прописаться после смерти мужа? Ещё раз огромное спасибо.

Виктория Атимова :: Минск


  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.07.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а почему она сейчас не может прописаться? Ребенок несовершеннолетний не может быть ОДИН прописан в квартире (после смерти отца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а почему она сейчас не может прописаться? Ребенок несовершеннолетний не может быть ОДИН прописан в квартире (после смерти отца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы