Вопрос № 87169 Опубликовано 14.07.2010 в 23:45

Имеет ли прво владения несовершеннолетний ребнок

Здравствуйте ещё раз ! Моя подруга просит спросить у вас вот какой вопрос ! Она живёт с мужем в одной квартире, в ней прописан он и их несовершенолетнний ребёнок. Подруга прописана в другой квартире. У мужа обнаружили рак и он находится при смерти. Вот подруга спрашивает, если муж умрёт имеет ли прво владения квартирой их ребёнок, т.к. квартира государственная или ей надо туда прописаться , чтобы не "потерять" её? Спасибо !

Виктория Атимова :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

имеет право проживать, а не "владения". квартира - государственная.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.07.2010 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 01:05

Простите, хочу немного дополнения. Если ребенок несовершеннолетний и не работает, то по понятным причинам если он проживает в гос квартире он не может платить ком услуги. Может я напишу глупость, но не может ли государство прописать в эту квартиру кого либо с улицы из взрослых, так как метры позволяют. Ещё раз спасибо.

Виктория Атимова :: Минск

  Ответов: 1

Коммунальные платежи будете оплачивать вы, как законный представитель несовершеннолетнего. До его совершеннолетия. Вселить никого не могут.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.07.2010 в 05:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 23:51

Ещё раз извините за назойливость. Просто вопросы приходят сами сабой, потом... Ещё один вопрос. А если подруга захочет приватизировать эту кавртиру, она сможет это сделать не будуче прописанной в ней. И сможет ли она прописаться после смерти мужа? Ещё раз огромное спасибо.

Виктория Атимова :: Минск

  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.07.2010 в 11:15

а почему она сейчас не может прописаться? Ребенок несовершеннолетний не может быть ОДИН прописан в квартире (после смерти отца).  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:15

а почему она сейчас не может прописаться? Ребенок несовершеннолетний не может быть ОДИН прописан в квартире (после смерти отца).  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:15