Вопрос № 87164 Опубликовано 14.07.2010 в 22:36

Могу ли я от организации потребовать выплатить мне за каждый день просрочки?

Здравствуйте!У меня к Вам вопрос,после декрета я уволилась,трудовую отдали а деньги сказали в следующем месяце,я уволилась 27,а оставшиеся детские мне сказали прийти получить 15.Как мне быть?Могу ли я от организации потребовать выплатить мне за каждый день просрочки?Если да,то какое заявление и куда я должна написать?Спасибо Вам большое!

Люцко Анастасия :: Ляховичи

Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

если с Вами не произведен окончательный расчет в день увольнения Вы имеете право обратиться с иском в суд (не оплачиватся госпошлиной) о взыскании суммы задолженности и среднего заработка за каждый день задержки выплаты  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.07.2010 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 12:52

Пишу вам по такому вопросу я написала заявление на свою организацию по удержанию выплаты детских и отпуска,от 15.07.2010 было написано заявление.Уволилась я 5.07.2010,зашла в бухгалтерию и сказала рассчитайте меня я уволилась в ответ мне сказали приходите 15 числа вас рассчитают,15 они меня рассчитали ,но в это же время я написала заявления за задержку от этого числа.Сегодня 21.07.2010 я пришла к ним и они мне сказали что заявления рассмотрели и ни кто ни чего не законного не сделал и выплачивать ни чего не будут,я попросила мне дать письменный ответ и копии своих заявлений.Могут ли мне отказать в выплате просрочки или суд всё решит и в чью пользу??Дело в том что на когда меня вызвали на решение этого вопроса в организацию,сделали меня виновной во всём(((Пожалуйста дайте мне ответ.

Люцко Анастасия :: Ляховичи

  Ответов: 1

подавайте исковое заявление в суд. Это без уплаты госпошлины  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 15:50