Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия налог налоги недвижимость гражданство квартира амнистия пособие сроки контракт алименты строительство зарплата выселение распределение декретный отпуск договор отпуск раздел имущества приватизация суд продажа имущество оформление компенсация ребенок раздел льготы молодой специалист ип отработка право долг оплата молодая семья работа беременность жилье иск регистрация документы очередь права лицензия брак оформление документов увольнение льготный кредит кредит аренда общежитие прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87137 Опубликовано 14.07.2010 в 17:14

неправомерные действия налогового инспектора

Отношения с налоговым инспектором вышли на некий личный уровень. Налоговый инспектор преднамеренно делает гадости, абсолютно нарушающие законодательство. Например данный инспектор прислал письмо в котором указывается что не было доплачено налогов на сумму Х, его данные не совпадают и не соответствуют всем данным компании, по законы компания имеет 15 дне на ответ и предоставления своих данных сверки и тд, но налоговый инспектор, в тот же день когда отправил письмо ЛИЧНО едет в банк и блокирует счёт предприятия. Понятно что при обращении с суд и тд справедливость должна быть установлена НО 1. это время , а счёт заблокирован предприятие не может функционировать 2. списанная очень большая сумма налоговая не вернёт, а примет в зачёт, данную сумму налогов нужно будет ещё выбрать , а на данный конкретный момент средства списываются, а так как это предоплаты за материалы для проведения работ, на которые фактически не остаётся средств, вся данная ситуация может привести к банкротству. Вопрос вот в чём, куда можно обратиться, жаловаться или какие меры можно принимать в данной ситуации?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: налоговым инспектором

  Ответов: 1

Читайте внимательно налоговый кодекс (ст. 53) - у вас не было 15 дней на ответ. А действия налогового инспектора Вы можете обжаловать ее руководству, а затем в суд. Ваша ситуация при грамотном подходе могла бы быть разрешена положительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.07.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы