Вопрос № 87131 Опубликовано 14.07.2010 в 16:45

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Мы с мужем проживаем и работаем в городе Гомеле. Я прописана в городе Могилеве у родителей в квартире общей площадью 78 кв. метров (прописаны мать, отец и я.)Муж прописан в городе Гомеле в квартире общей площадью 55 кв. метров, которая находится в общей долевой собственности с его бывшей женой. В пользование ему выделена комната 12 кв. метров.(прописаны бывшая жена, дочь и он). Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Можем ли мы стать на учет нуждающихся в Гомеле?

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Квартира в Гомеле является общей совместной собственностью бывшей жены и мужа или точно долевой??? Кем выделена комната???  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 15:14

В последствии судебных разбирательств они заключили мировое соглашение. По определению суда квартира находится в общей долевой собственности (у каждого по 1/2), а в пользование выделены комнаты ему - 12 кв. метров, ей с ребенком - 16 кв. метров.

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Ну, так у мужа в собсвенности есть 27,5 м площади, поэтому он не является нуждающимся  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 20:22