Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация льготный кредит декретный отпуск выселение налоги права регистрация контракт имущество работа алименты зарплата очередь льготы ребенок договор оплата распределение суд кредит развод отработка компенсация ип жилье наследство аренда иск раздел имущества квартира гражданство оформление документов брак общежитие оформление увольнение долг сроки продажа беременность пособие раздел налог армия отпуск лицензия документы недвижимость амнистия молодая семья прописка право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87131 Опубликовано 14.07.2010 в 16:45

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Мы с мужем проживаем и работаем в городе Гомеле. Я прописана в городе Могилеве у родителей в квартире общей площадью 78 кв. метров (прописаны мать, отец и я.)Муж прописан в городе Гомеле в квартире общей площадью 55 кв. метров, которая находится в общей долевой собственности с его бывшей женой. В пользование ему выделена комната 12 кв. метров.(прописаны бывшая жена, дочь и он). Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Можем ли мы стать на учет нуждающихся в Гомеле?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Квартира в Гомеле является общей совместной собственностью бывшей жены и мужа или точно долевой??? Кем выделена комната??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 15:14

В последствии судебных разбирательств они заключили мировое соглашение. По определению суда квартира находится в общей долевой собственности (у каждого по 1/2), а в пользование выделены комнаты ему - 12 кв. метров, ей с ребенком - 16 кв. метров.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Ну, так у мужа в собсвенности есть 27,5 м площади, поэтому он не является нуждающимся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277146: Как стать на очередь нуждающихся?

Вопрос № 274708: Может ли иногородняя молодая семья стать на очередь в Минске на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 274043: Постановка на учет для улучшения жилищных условий

Вопрос № 272797: возможна ли смена оснований на очередь в улучшении жилищных условий без ее потери?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы